В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Соколов назначен Заместителем Председателя Правления Альфа-Банка Назад
Андрей Соколов назначен Заместителем Председателя Правления Альфа-Банка
В сферу задач Андрея Соколова входят взаимодействие с органами государственной власти, курирование связей с федеральными органами исполнительной, судебной и законодательной власти, курирование участия банка в реализации государственных программ.

"Я очень рад, что Андрей Соколов принял наше приглашение вернуться в Альфа-Банк, я высоко ценю его как профессионала и уверен, что его опыт и знания позволят с максимальной эффективностью решить поставленные перед банком масштабные задачи", - подчеркнул Президент Альфа-Банка Петр Авен.

Комментируя свое назначение, Андрей Соколов отметил: "Сегодня Альфа-Банк подошел к новому этапу развития, и передо мной стоит задача активизировать работу банка по обслуживанию финансовых потоков государственных предприятий и учреждений, а также обеспечить участие банка в государственных инвестиционных проектах, в том числе, в сферах АПК, транспорта и ЖКХ".

Заместитель Председателя Правления Альфа-Банка Андрей Калмыков, ранее курировавший данное направление работы, принял решение покинуть банк и сосредоточиться на развитии собственного бизнеса.

До перехода в Альфа-Банк г-н Соколов занимал должность Председателя Совета директоров ОАО "РЕСО-Гарантия". В 2002 г. был избран Заместителем Председателя Совета директоров АКБ "Московский деловой мир", в 2000 г. назначен Заместителем Председателя Правления ЗАО "Конверсбанк".

В 1995-2000 гг. г-н Соколов работал в Альфа-Банке: 1995-1998 гг. - в должности Начальника Управления по работе с клиентами, с 1998 г. - Заместителем Председателя Правления банка.

Андрею Соколову 48 лет. Закончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. Ломоносова в 1977 г.
Источник: http://www.alfabank.ru


bankir.ru

03.09.2003

Док. 565155
Перв. публик.: 03.09.03
Последн. ред.: 28.05.09
Число обращений: 0

  • Калмыков Андрей Александрович
  • Соколов Андрей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``