В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Саранске прошел чемпионат Мордовии по греко-римской борьбе среди кадетов Назад
В Саранске прошел чемпионат Мордовии по греко-римской борьбе среди кадетов
Подготовкой к чемпионату Приволжского федерального округа можно назвать первенство Мордовии по греко-римской борьбе среди кадетов.

В минувшие выходные в Саранске на ковре сошлись сильнейшие борцы республики. Два дня спортсмены соревновались за право называться чемпионом Мордовии. Как сообщили агентству "Татар-информ" в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по борьбе, победителями в своих весовых категориях стали саранские борцы Алексей Киянкин, Али Яфуняев, Ильдус Ямуков, Артем Сафин, Николай Федяев, Артем Абрамов и Евгений Кудашкин.

Отличились и борцы из районных центров Мордовии: в весовой категории до 63 кг первое место занял Антон Озеров из Ардатова, Руслан Аюпов из Лямбиря первенствовал в категории до 100 кг, а в споре супертяжеловесов (до 120 кг) не было равных Евгению Калгудину из Чамзинки.

"Победа этих ребят говорит о том, что греко-римская борьба успешно развивается не только в столице республики, Саранске, но и в районных центрах", - прокомментировал результаты чемпионата директор детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по борьбе двукратный чемпион Европы Геннадий Атмакин.


19.02.2007

www.tatar-inform.ru

Док. 565028
Перв. публик.: 19.02.07
Последн. ред.: 28.05.09
Число обращений: 0

  • Атмакин Геннадий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``