В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Роща: Два раза в десятку Назад
Сергей Роща: Два раза в десятку
Второй год подряд лучшим столяром города Хабаровска становится Дмитрий Пирлик.

Мэр краевой столицы Александр Николаевич Соколов вручил награды также лучшим токарям, фрезеровщикам, электромонтерам, радиомеханикам и электрогазосварщикам.

"Окончив Хабаровское профессиональное техническое училище N 30, долго искал место работы,- говорит столяр Хабаровского радиотехнического завода Дмитрий Пирлик,- и только для того, чтобы можно было проявить свои творческие способности. Даже в армии пришлось послужить, и я этим горжусь!".

После двух лет военной службы по призыву 6 мая 1999 года он был исключен из списков одной из воинских частей Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны.

"В армии моя гражданская специальность была востребована полностью,- продолжает Дмитрий Пирлик,- и застоя в профессиональном росте не было. А в гражданской жизни мне пригодилась военная должность разведчика".

Разведку боем, но только столярными инструментами Дмитрий провел не на одном предприятии. Но по настоящему оценили его творческие способности столяра там, где ремонтируют вооружение и военную технику противовоздушной обороны.

"В прошлом году на проводимом конкурсе Дима занял первое место,- говорит главный инженер завода Сергей Алексеевич Плашкевич,- и для нас это было первое участие на таких конкурсах, и только в одной специальности. В этом году от завода уже были два участника, кроме столяра еще и электрогазосварщик. Столяр повторил свой прошлогодний успех, а его коллега по команде занял пятое место, и для нас это большой успех. На следующий год, на проводимый конкурс выставим своих представителей по четырем специальностям".

Сегодня на родном заводе Дмитрию доверяют выполнять самые сложные столярные задания, и он входит в число лучших специалистов, настоящих профессионалов своего дела.

Как считает Дмитрий, попасть два раза в десятку хорошо, но лучше три. Подготовка к следующему конкурсу за звание лучшего столяра города Хабаровска началась уже сегодня после напутственных слов мэра краевой столицы.

"Дмитрий Пирлик единственный, кто остался из числа прошлогодних победителей,- говорит мэр города Хабаровска Александр Соколов,- а ведь конкурс среди столяров самый сложный. Особенно радует тот факт, что Хабаровский радиотехнический завод постепенно становится настоящей школой подготовки рабочей молодежи".


28.05.2009,
www.viperson.ru



viperson.ru

viperson.ru

Док. 565005
Перв. публик.: 28.05.09
Последн. ред.: 21.10.10
Число обращений: 0

  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``