В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
.Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл совершил архипастырский визит в Сурожскую епархию (Великобритания). Назад
.Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл совершил архипастырский визит в Сурожскую епархию (Великобритания).
Председатель Отдела внешних церковных сношений Московской Патриархии (ОВЦС) митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл начал архипастырский визит в Сурожскую епархию Московского Патриархии (Великобритания, Ирландия). Как сообщили ИА "Росбалт" в ОВЦС, в Лондонском кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы и всех святых митрополит Кирилл встретился с митрополитом Сурожским Антонием, архиепископом КерченскимАнатолием, епископом Сергиевским Василием, клириками Сурожской епархии.
На встрече обсуждались вопросы, связанные с организацией в Сурожской епархии пастырской работы как для англоязычных, так и для русскоязычных прихожан. Особое внимание было обращено на "необходимость координации усилий клириков МП, несущих служение в Западной Европе".
В ходе беседы митрополит Кирилл отметил значительный рост в последние годы числа русскоязычных прихожан в Сурожской епархии и указал на необходимость "более внимательного пастырского окормления этой паствы".
В тот же день у митрополита Кирилла состоялась беседа с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Великобритании. В ОВЦС МП подчеркнули, что в поездке митрополита Кирилла сопровождает секретарь ОВЦС по межхристианским связям игумен Илларион (Алфеев).

03.12.2001
www.regions.ru

Док. 564996
Перв. публик.: 03.12.01
Последн. ред.: 28.05.09
Число обращений: 0

  • Анатолий (Кузнецов Евгений Власович)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``