В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Бурятии изменится финансирования социальной сферы Назад
В Бурятии изменится финансирования социальной сферы
Финансирование в целях повышения доступности и качества государственных услуг в сфере социальной поддержки населения в Республике Бурятия начнется в 2009 году. Законопроект о реализации соответствующей республиканской программы до 2011 года был принят на очередной сессии Народного Хурала 29 октября. Общие затраты на финансирование программы должны составить 162, 8 млн. рублей, из которых 162 млн. будут выделены из республиканского бюджета, остальные 747 тыс. - из федерального.

В рамках программы, сообщает ИРА "Восток-Телеинформ", планируется ввести в эксплуатацию здания домов-интернатов, приобрести технологическое медицинское оборудование и пассажирские автобусов для учреждений социального обслуживания. Будет организована работа клиентской службы в 22 районных филиалах, в том числе в Улан - Удэ, "Центра социальной поддержки населения" по вопросам предоставления социальных гарантий, профессиональное обучение безработных граждан из числа инвалидов (с ежегодным набором в 60 человек). В рамках программы планируется создание в Улан-Удэ центра комплексной реабилитации инвалидов на базе специализированного жилого дома инвалидов - колясочников, а также создание социальной гостиницы в "Доме ночного пребывания" на 30 мест для лиц без определенного места жительства.

Как сообщила на сессии министр социальной защиты населения Наталья Хамаганова, адресный характер программы, то есть улучшение качества обслуживания отдельных категорий граждан - инвалидов, сирот, пенсионеров и лиц без определенного места жительства - позволит более эффективно решить проблему их социальной неустроенности.


29.10.2008

www.regions.ru

Док. 564898
Перв. публик.: 29.10.08
Последн. ред.: 27.05.09
Число обращений: 0

  • Хамаганова Наталья Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``