В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство Бурятии поможет нуждающимся посадить картофель Назад
Правительство Бурятии поможет нуждающимся посадить картофель
Остро нуждающимся, малообеспеченным, одиноко проживающим гражданам пожилого возраста и многодетным семьям и в Бурятии помогут провести весенние посевные работы: вспашут землю и помогут с семенами.

Как рассказала накануне министр социальной защиты республики Бурятия Наталья Хамаганова, в таком виде поддержки в регионе нуждаются 1,6 тысячи семей, в том числе 749 многодетных. Большинство таких семей проживает в сельской местности, часть - в Улан-Удэ.

Этот вид поддержки будет строго персонифицированным - решение о том, кому именно будет оказываться помощь, будет приниматься администрациями поселений или районов во взаимодействии с органами соцзащиты.

- В тех населенных пунктах, где расположены наши стационарные учреждения (а их на территории Бурятии 2,3 тыс.) к вспашке земель нуждающихся граждан будут привлекаться принадлежащие им технические средства. Где есть необходимость, будет оказана помощь семенами. Особенно пристальное внимание будет уделено ветеранам и одиноко проживающим.

Там, где нет никаких стационарных учреждений, находящихся в ведомстве Минсоцзащиты, будут вести договоренность с индивидуальными предпринимателями- владельцами техники - их попросят вспахать землю особо нуждающимся, ветеранам и одиноко проживающим за меньшую цену. При этом, подчеркнула Хамаганова, возмещать выпадающие доходы предпринимателям не будут - очевидно, ставка в этом случае делается на особую сознательность предпринимателей. Как правило, подчеркнула Хамаганова, "ипэшники" на это идут.


31.03.2009

ww.extra-media.ru

Док. 564892
Перв. публик.: 31.03.09
Последн. ред.: 27.05.09
Число обращений: 0

  • Хамаганова Наталья Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``