В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
18 мая состоится выездное заседание комитета Верховного Совета по культуре, образованию и науке. Назад
18 мая состоится выездное заседание комитета Верховного Совета по культуре, образованию и науке.
Комитет Верховного Совета Республики Хакасия по культуре, образованию и науке 18 мая намерен провести в Боградском районе свое выездное заседание. По словам председателя комитета Ларисы Карповой, оно будет посвящено обсуждению реализации закона о нормативах финансирования муниципальных учреждений образования.
Как сообщили корреспонденту Regions.ru в отделе аппарата ВС РХ по информационной политике и связям с общественностью, впервые в своей практике парламентский комитет по культуре, образованию науке намерен провести выездное заседание в одномиз районов Хакасии. Целью выезда депутатов станет изучение на месте вопросов, связанных с реализацией закона о нормативах финансирования образовательных учреждений. Проблемы у школ, как заявила председатель комитета Лариса Карпова, стали возникать практически сразу с вступлением закона в действие. Практика показывает,что в нормативах, от которых зависит финансирование сельских школ, многие составляющие оказались не учтенными, что негативно сказывается на работе школ.
Депутаты Верховного Совета Республики Хакасия вместе со своими коллегами из Совета депутатов Боградского района намерены посетить ряд школ, клубов и библиотек с тем, чтобы составить личное впечатление о сложившейся ситуации. По итогам рабочей поездки в рамках совещания в районной администрации комитет намерен разработать рекомендации по изменению действующего законодательства.
Также на выездном заседании комитет намерен утвердить перечень учреждений культуры и образования, подлежащих капитальному строительству и обсудить исполнение закона об образовании в части соблюдения мер социальной поддержки работников педагогического труда. Выезд из Абакана - 10.00 от здания Правительства Республики Хакасия.

16.05.2005
www.regions.ru

Док. 564690
Перв. публик.: 16.05.05
Последн. ред.: 27.05.09
Число обращений: 0

  • Карпова Лариса Борисовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``