В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Цифровому телерадиовещанию в России быть Назад
Цифровому телерадиовещанию в России быть
Как сообщила пресс-служба Президента России, сегодня в Горках Московской Области Дмитрий Медведев провёл совещание по вопросам развития цифрового телерадиовещания в России.

В совещании приняли участие Заместитель Председателя Правительства - Руководитель Аппарата Правительства Сергей Собянин, заместитель Руководителя Администрации Президента Алексей Громов, Министр экономического развития Эльвира Набиуллина, Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев, советник Президента Леонид Рейман, пресс-секретарь Президента Наталья Тимакова, пресс-секретарь Председателя Правительства Дмитрий Песков, заместитель Министра финансов Татьяна Нестеренко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Сергей Ситников, генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, генеральный директор телевизионного канала НТВ Владимир Кулистиков, генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети Алексей Малинин.

К этой краткой информации наша редакция электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" считает необходимым привести для сведения общественности страны с помощью официального сайта Президента России www.kremlin.ru прямой текст короткого вступительного слова Дмитрия Медведева с нашим кратким комментарием.



Начало совещания по вопросам развития цифрового телевидения:

Д.МЕДВЕДЕВ: Я специально позвал всех для того, чтобы поговорить о развитии цифрового телерадиовещания. Я знаю, что не так давно Сергей Семёнович [Собянин] проводил совещание, другие мероприятия были на эту тему, мы встречались относительно недавно и тоже говорили. Я специально хотел акцентировать внимание на том, что эта тема остаётся профилирующей и находится под президентским контролем.

Я считаю, что нам нужно сегодня обсудить и параметры ФЦП [федеральной целевой программы], о которых мы давно говорили, и некоторые концептуальные подходы, по которым существуют как минимум разные точки зрения. Наша задача - выбрать ту позицию, которая будет оптимальной для страны, оптимальной для отрасли, но, самое главное, будет оптимальной для наших граждан. Мы неоднократно с вами об этом говорили в ходе предыдущих встреч. Задача перехода на цифру как задача технологического прорыва, если хотите, - это укладывается даже в концепцию той работы, которую мы с вами будем вести в рамках соответствующей комиссии по технологическому развитию государства, по инновационной политике. Вот эта прорывная задача должна в конечном счёте создать для граждан максимум удобства, сделать их телеэкраны разнообразнее и, естественно, качественнее. При этом не создав для них каких-то других проблем.

Вот эти задачи остаются неизменными. Что касается тактики, способов достижения этих целей - о них мы сегодня и поговорим. Спасибо".

Почему мы так уверены в том, что цифровому телерадиовещанию в России быть. Да потому, что это дело с самого начала ведет Дмитрий Медведев ещё когда он работал в Правительстве. "Я специально хотел акцентировать внимание на том, что эта тема остаётся профилирующей и находится под президентским контролем", - сказал Президент России. Если Дмитрий Медведев взялся реализовать какой-нибудь проект, будьте уверены он его реализует. Пример приоритетных национальных проектов стоит перед глазами.

Президент России Дмитрий Медведев поставил следующую задачу:

"Наша задача - выбрать ту позицию, которая будет оптимальной для страны, оптимальной для отрасли, но, самое главное, будет оптимальной для наших граждан. Мы неоднократно с вами об этом говорили в ходе предыдущих встреч. Задача перехода на цифру как задача технологического прорыва, если хотите, - это укладывается даже в концепцию той работы, которую мы с вами будем вести в рамках соответствующей комиссии по технологическому развитию государства, по инновационной политике. Вот эта прорывная задача должна в конечном счёте создать для граждан максимум удобства, сделать их телеэкраны разнообразнее и, естественно, качественнее. При этом не создав для них каких-то других проблем".

Видите, как удачно он объединил эту проблему с развитием инновационной экономики и заботой о гражданах. Цифра, как говорят специалисты, это безусловно инновация, но она не должна создавать нам, простым гражданам дополнительных проблем. В этом тезисе весь Дмитрий Медведев.

Наталия Месяцева.

26 мая 2009 года.
www.nasledie.ru

Док. 564509
Перв. публик.: 26.05.09
Последн. ред.: 27.05.09
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Месяцева Наталия Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``