В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
МНС отказывается от мирового соглашения с ЮКОСом Назад
МНС отказывается от мирового соглашения с ЮКОСом
Министерство по налогам и сборам РФ пока не намерено заключать мировое соглашение с НК ЮКОС по делу о взыскании с компании налогов и штрафов в суме 99,4 миллиарда рублей, передает корреспондент Рейтер из зала суда.

ЮКОС направил в Минфин письмо от 22 июня с предложением условий мирового соглашения, сказал адвокат компании Сергей Пепеляев. В связи с этим защита ЮКОСа заявила ходатайство о переносе слушаний на 5 июля для предоставления возможности урегулировать спор во внесудебном порядке.

МНС в свою очередь, настаивает на том, что ЮКОС обязан выплатить долги по налогам.

"Мы не имеем намерений к примирению", - сказала представитель МНС Елена Александрова, не подтвердив факт переговоров с ЮКОСом.

В связи с этим, суд отказал ЮКОСу в просьбе отложить слушания, мотивируя отказ отсутствием доказательств намерений сторон урегулировать спор.

В то же время, судья Валерий Коротенко сказал, что если в ближайшие дни до окончания слушаний в суд поступят официальные документы, подтверждающие намерение сторон заключить "мировую", суд вернется к рассмотрению данного вопроса.

Во вторник Арбитражный суд Москвы продолжил слушания кассационной жалобы ЮКОСа на решение суда о взыскании с компании налогов на 99,4 миллиарда рублей по иску МНС.

На 11.25 МСК акции ЮКОСа на ММВБ снизились на 1,41 процента до 234,7 рубля, до этого снижение составляло около 0,6 процента при общем снижении рынка на 0,11 процента.

29 июня 2004
OpEc.Ru, использованы материалы Рейтер

Док. 564319
Перв. публик.: 29.06.04
Последн. ред.: 26.05.09
Число обращений: 0

  • Коротенко Валерий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``