В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Власти Алтайского края досрочно решили использовать средства, предусмотренные в федеральном бюджете на капремонт и переселение из аварийного жилья: лимиты 2010 года освоят уже в 2009 году. Назад
Власти Алтайского края досрочно решили использовать средства, предусмотренные в федеральном бюджете на капремонт и переселение из аварийного жилья: лимиты 2010 года освоят уже в 2009 году.
На сессии Алтайского краевого Заксобрания, прошедшей 26 марта, по инициативе губернатора Александра Карлина депутаты внесли изменения в региональный бюджет. Это было необходимо сделать для того, чтобы в 2009 году использовать дополнительные средства Фонда содействия реформированию ЖКХ в размере 950 млн рублей, ранее предусмотренные Алтайскому краю в лимите на 2010 год.

При рассмотрении изменений в краевой бюджет депутат Игорь Вольфсон обратил внимание коллег на "очередные процедурные нарушения со стороны краевой администрации". "Уже не в первый раз нам в день сессии раздают бумаги. Их могли раздать на комитете, чтобы на сессии мы с удивлением не узнавали, что, оказывается, в бюджет вносим изменения", - заметил Вольфсон. С ним согласился и спикер АКЗС Иван Лорр, заявивший, что "эту практику надо искоренять, потому что в пожарном режиме работать нельзя".

Как пояснила руководитель фракции ЛДПР в АКЗС, финансист Елена Клюшникова, изменения в краевом бюджете не потребовали увеличения расходов за счет собственных средств бюджета, поскольку региону облегчили условия софинансирования. "Почти в 2 раза будут увеличены расходы федерального бюджета",- отметила депутат АКЗС.

При этом, по ее словам, произошло лишь постатейное перераспределение собственных средств, предусмотренных в краевом бюджете на софинансирование проведения капремонта и переселения из аварийного жилья. "Если раньше край распределял средства по 2 направлениям, то теперь еще и предусмотрены средства на стимулирование рынка жилья", - пояснила г-жа Клюшникова.

27.03.2009
www.bankfax.ru

Док. 564317
Перв. публик.: 27.03.09
Последн. ред.: 26.05.09
Число обращений: 0

  • Клюшникова Елена Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``