В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ситуация с продажей акций одного из крупных оборонных предприятий края - завода `Трансмаш` получила дальнейшее развитие. Назад
Ситуация с продажей акций одного из крупных оборонных предприятий края - завода `Трансмаш` получила дальнейшее развитие.
В конце прошлой недели в кабинет общества "Акционер", которое ведет реестр акций предприятия, прибыли судебные приставы. На основании исполнительного листа, выданного Белозерским районным судом Курганской области, они опечатали кабинет руководителя "Акционера" и выступили с требованием запретить этому обществу собирать сведения, связанные с регистрацией акционеров предприятия "Трансмаш". Одним из основных держателей акций завода "Трансмаш", являлось акционерное общество "Сибирская земля". Однако, в последнее время к заводу стали проявлять интерес различные уральские компании. Скупка акций велась как у работников самого завода, так и у прочих акционеров. При номинальной стоимости акции в сто рублей, ценные бумаги приобретались по цене от 20 до 50 рублей. По мнению руководителя "Сибирской земли" Елены Клюшниковой, действия направленные на отчуждение акций "Барнаултрансмаша" выгодны некому собственнику, от лица которого сразу несколькими компаниями велась скупка ценных бумаг.

Интересы взыскателя представляет московский адвокат Илья Грудненко. Он предоставил исполнительный лист, на основании которого все действия с акциями "Барнаултрансмаша" будут приостановлены. Объяснить причину, по которой начат процесс в Белозерском суде Курганской области против "Сибирской земли" Илья Грудненко отказался.

Судебные приставы 21 декабря дважды пытались получить справки об операциях с ценными бумагами "Барнаултрансмаша". На основании этих документов "Сибирскую землю" могут лишить права распоряжаться акциями. Судя по всему, разбирательство по этому делу только началось. Об этом сообщает краевое радио.

24.12.2001
www.amic.ru

Док. 564315
Перв. публик.: 24.12.01
Последн. ред.: 26.05.09
Число обращений: 0

  • Клюшникова Елена Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``