В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Проголосуй и поддержи Президента! Назад
Проголосуй и поддержи Президента!
 30.11.2007
Светлана Хоркина.
Светлана Хоркина.

Что думают актеры, режиссеры, спортсмены о выборах 2 декабря?



Светлана хоркина
трехкратная абсолютная чемпионка мира по спортивной гимнастике, двукратная олимпийская чемпионка, кандидат в депутаты Государственной думы по списку партии `Единая Россия`:
— Мне кажется, дилемму, за кого голосовать на предстоящих выборах в Госдуму, можно сравнить с нашим извечным вопросом: кому на Руси будет жить хорошо?
Если мы хотим сохранить те благие перемены, которые видим сейчас, если мы поддерживаем усилия Президента, если желаем дальнейшего улучшения жизни, то, безусловно, должны отдать свой голос `Единой России`.
Ведь главные приоритеты, провозглашенные партией, близки и понятны каждому россиянину — это справедливое общество, суверенная держава, мощная экономика, здоровый образ жизни, великое будущее.
Эти приоритеты соответствуют воле и устремлениям всех граждан нашей страны, потому что единороссы выражают интересы не какой-то группы населения, а всей России.
Мария Кисилева
трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию:
`Решающий вклад в победу Сочи внес Владимир Путин`
– Решающий вклад в победу Сочи внес Владимир Путин, когда произнес на сессии МОК потрясающую речь и фактически обеспечил России перевес в четыре голоса.
Мария Кисилева.
Мария Кисилева.
А вообще я считаю победу Сочи чудом. Нам действительно нужно было очень-очень постараться, чтобы опередить соперников. Теперь настало время превратить замечательные проекты в столь же впечатляющие объекты. Как подчеркнул недавно Владимир Путин, времени у нас не так уж и много. `Если сопоставить его с теми масштабными задачами, которые предстоит решить, времени в обрез, — сказал Президент. — Напоминаю, что уже к 2013 году, а еще лучше к 2012-му, все объекты должны быть не просто готовы, но и опробованы спортсменами в ходе крупных международных соревнований`. Президент смотрит на грядущую зимнюю Олимпиаду и на все, что с ней связано, и как на уникальную возможность для развития физической культуры и массового спорта в самой России. Нельзя не вспомнить, что и раньше наша страна выстраивала свою спортивную концепцию так, чтобы и крупнейшие международные турниры, проходившие у нас, и лидирующие в разное время виды спорта — хоккей, фигурное катание, лыжные гонки, спортивная и художественная гимнастика — давали импульс для вовлечения в массовый спорт и физкультуру молодежи, трудовых коллективов, целых регионов. И это помогало не просто оздоровлению людей, а подготовке юных граждан к взрослой жизни. Там, где массовость, там количество всегда вырастает в качество. Сколько замечательных спортсменов вышло из дворовых площадок, городских стадионов, школьных спортзалов — отовсюду, где создавался
Андрей Кончаловский.
Андрей Кончаловский.
культ того или иного вида спорта. И сегодня развитие массового спорта в стране, как отметил Владимир Путин в одном из недавних выступлений, — задача долгосрочная и многоплановая. И в ее решении должно участвовать все наше общество.
Андрей Кончаловский
режиссер:
`Курс верный!`
– Я считаю, что России с Путиным очень повезло. Еще восемь лет назад с нашей страной никто в мире не считался. Россию после перестройки и за страну-то не считали. Она была замечательным образцом того, как много можно заработать, нарушая закон и всякие этические нормы. Сегодня Россия вышла на мировую сцену. Она стала раздражать. Американцы сразу всполошились. Сейчас они пишут в своих газетах: `Смотрите, кто вернулся!`. Запад хотел бы, конечно, иметь очень слабую Россию. Им это выгодно. С этой точки зрения, говоря объективно, Путин просто собрал на ходу распадающийся самолет. Сегодня часто можно услышать обвинения в наступлении на демократию, что, мол, демократические институты кто-то пытается задавить. Но вспомните, дали нам эту свободу в начале 90-х, и что? Чем все это обернулось? Нашему народу нужна забота. Забота со стороны государства. И сейчас люди ее ощущают. Для них важно, что жить стало лучше. Есть конкретные положительные подвижки. Страна начала развиваться. В десятки раз увеличились иностранные инвестиции.
Сергей Селин.
Сергей Селин.
Просто так ведь никто не будет вкладывать свои деньги – инвесторы не дураки. Значит, у них есть уверенность в стабильности российской экономики. Почему же тогда у нас самих ее не должно быть? И если такая политика дает реальный результат, положительный результат, значит, курс верный! Зачем же тогда от него отказываться?
Сергей Селин
заслуженный артист России:
`Страна преображается прямо на глазах`
— Честно говоря, я по-доброму завидую нашим детям. Они родились в большой и прекрасной стране, которая преображается прямо на глазах. Сейчас у них появились такие возможности для физического и духовного роста, о которых прежде нельзя было и мечтать. Но современный мир, увы, не безопасен. Говорю об этом не только как актер, который снимался в многочисленных сериалах на криминальную тему, но и просто как отец. На что же надеяться родителям, отпускающим ребенка в школу, секцию или компанию друзей? На мой взгляд, рассчитывать можно только на самих детей, ведь мы не можем всегда быть рядом. Зато мы можем создать у ребенка чувство внутренней защищенности, закладывая и развивая необходимые навыки безопасности. Они заключаются не только в том, чтобы уметь постоять за себя. Здесь важно воспитать в наших детях чувство ответственности, умение противостоять дурным компаниям, преодолевать негативные комплексы
Никита Михалков.
Никита Михалков.
и подростковые стрессы. Если ребенок будет точно знать, что его безопасность во многом зависит от него самого, он будет относиться к своей жизни куда серьезнее.
Никита МИХАЛКОВ
режиссер, народный артист России:
`Основа стабильности — это преемственность`
– Мне кажется, нам порой не хватает спокойного дыхания. Мы не понимаем и не ощущаем огромности своей страны. Если не ощущать этого масштаба, если не понимать, что не только в Москве и Петербурге происходит жизнь, а страна огромна, вот если не чувствовать этого, мы все время будем заниматься партстроительством в отдельно взятой песочнице. На мой взгляд, у нашего Президента Владимира Путина есть точное понимание дыхания огромного российского пространства. А ощущение масштаба страны — одно из очень важных качеств наднационального лидера. У нашего Президента за восемь лет очень изменилось это ощущение России. Я просто знаю, потому что нередко откровенно с ним общаюсь. Очень серьезная метаморфоза.
Конечно, я хотел бы видеть свою страну мощной и просвещенной. Но основания к этому должны быть. Мы все должны почувствовать, реально ощутить эту силу. Силу, умноженную на мудрость. Потому что мудрость — это всегда созидание, послушание, смирение, щедрость, прощение, сострадание. Но сострадание сильного, потому что он может сострадать, а не сострадание
Николай Расторгуев.
Николай Расторгуев.
слабого, потому что у того ничего, кроме сострадания, нет.
Да, мы справедливо говорим о явных положительных сдвигах в нашей жизни. Причем все, что происходит сейчас в плане улучшения, меняет если не сам русский характер, то ход национальной истории. В то же время для нашей страны губительны резкие повороты. Ведь так или иначе, но мы сейчас находимся в такой ситуации, при которой политическая система может качнуться в любую сторону. Как говорится, когда караван поворачивает обратно, первым становится хромой верблюд. Поэтому я не сомневаюсь, что основа стабильности — это последовательность. Основа стабильности — это преемственность. Дело в том, что для таких масштабов, как Россия, это естественный путь.
Николай Расторгуев
народный артист Российской Федерации:
`Граждане страны верят Президенту`
— Думаю, никто не сомневается, что граждане страны верят действующему Президенту. Верят, потому что видят результаты его работы. В конечном счете нами руководит искреннее стремление не допустить кризиса, сохранить курс национального лидера, который обеспечил России успех. Это стремление объяснимо и понятно. Как понятно и то, что роль Владимира Путина в качестве лидера будет надежно гарантирована партией `Единая Россия` и ее парламентским большинством.
Все действия единороссов и в Госдуме,
Ринат Дасаев.
Ринат Дасаев.
и в регионах будут направлены на поддержку его курса. Я бы обратил внимание и еще на одну немаловажную деталь: `Единая Россия` — не просто одна из многих партий. Она создавалась, чтобы придать стране прочность.
Ринат Дасаев
заслуженный мастер спорта:
`Россия выдвинулась на передовые роли`
– Принято говорить, что положение дел в нашем футболе находится в прямой зависимости от общего состояния страны. Наверное, это правильно. Россия на подъеме, и вместе с ней прогрессирует наш футбол. Посмотрите, какая упорная и увлекательная борьба развернулась в российской премьер-лиге. Интрига сохранилась вплоть до последнего тура, и буквально каждая игра дарит болельщикам незабываемые ощущения. Я уж не говорю о победе сборной России над англичанами или успешных выступлениях наших клубов в Кубке УЕФА. Конечно, все это следствие добрых перемен в жизни нашей страны в целом. Разумеется, пока еще рано говорить о каком-то всеобщем благоденствии, но существенных позитивных сдвигов нельзя не заметить. В этом смысле вполне логичным выглядит и успех в борьбе за право; принять зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи. Мир понимает, что Россия выдвинулась на передовые роли, а значит, ей под силу провести соревнования самого высокого уровня. Что ни говори, а приятно!
Юрий НИКОЛАЕВ
телеведущий,
Юрий Николаев.
Юрий Николаев.
народный артист РФ:
`Право на счастливое детство`
— У людей среднего и старшего поколения еще на слуху словосочетания, запомнившиеся с давних времен: `Все лучшее — детям`, `Дети — наше будущее`, `Счастливое детство`. Потом обо всем этом, к сожалению, забыли. Наверное, лет 10— 15 о подрастающем поколении никто особенно не заботился. Не случайно именно на 90-е годы приходится и спад рождаемости в России. Но сейчас положение коренным образом изменилось: гораздо чаще стали появляться на свет новые граждане великой страны, мы слышим детский смех во дворах и подъездах, а на улицах нас то и дело обгоняют деловитые подростки. Выходит, из демографической ямы страна постепенно выбирается, а значит, на повестке дня возникает уже другая проблема — воспитание. Однако просто воспитывать детей, как это делали наши отцы и матери, деды и бабки, мы уже не можем. Наступили времена, когда право на воспитание своих детей мы должны защищать, отвоевывать и доказывать. Потому что высока ответственность за каждого юного россиянина, за его право на счастливое детство, на нравственное, психическое и физическое здоровье, неотделимое от достоинства личности.
За Путина! За единую россию!
Оплачено из избирательного фонда Калининградского регионального отделения Всероссийской политической партии `Единая Россия`.
 
www.vecherka.com


Док. 564299
Перв. публик.: 30.11.07
Последн. ред.: 26.05.09
Число обращений: 0

  • Кончаловский Андрей Сергеевич (Михалков-Кончаловский Андрон)
  • Михалков Никита Сергеевич
  • Дасаев Ринат Файзрахманович
  • Хоркина Светлана Васильевна
  • Расторгуев Николай Вячеславович
  • Киселева Мария Александровна
  • Селин Сергей Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``