В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Цена предложения акций ОАО `Хлеб Алтая` будет объявлена не позднее 18 марта на основании анализа предварительного спроса на акции со стороны потенциальных инвесторов Назад
Цена предложения акций ОАО `Хлеб Алтая` будет объявлена не позднее 18 марта на основании анализа предварительного спроса на акции со стороны потенциальных инвесторов
В пятницу, 4 марта, совет директоров барнаульского холдинга ОАО "Хлеб Алтая" утвердил дату начала первого публичного размещения акций компании. Так, 21 марта на Московской межбанковской валютной бирже начнется предварительный сбор заявок на акции дополнительного выпуска (5%), а на следующий день на торговых площадках ММВБ и Российской торговой системы можно будет заключать сделки по покупке акций.

В РТС также будет размещаться 5% акций (из пакета владельцев холдинга). Всего инвесторам будет предложено 8842106 акций компании. Об этом РИА "Сибирь" сообщили в пятницу в инвестиционном холдинге "Финам", являющимся андеррайтером и организатором IPO агрохолдинга.

Цена предложения акций будет установлена советом директоров ОАО "Хлеб Алтая" по согласованию с андеррайтером и объявлена не позднее 18 марта (последний рабочий день, предшествующий дате размещения) на основании анализа предварительного спроса на акции со стороны потенциальных инвесторов. Ранее объявленный коридор цен на ценные бумаги агрохолдинга, обозначенный во время Investment road show, составляет 0,95-1,1 доллар за одну обыкновенную акцию. В этом случае ОАО "Хлеб Алтая" сможет привлечь 8,4-10$ миллионов.

На перовой конференции для инвесторов, прошедшей в Москве 1 марта, была озвучена стратегия развития компании. Привлеченные средства, по словам председателя совета директоров агрохолдинга Андрея Игошина, будут инвестированы в увеличение объемов производства муки за счет наращивания имеющихся мощностей и приобретения профильных активов в различных регионах России, в расширение выпускаемого ассортимента за счета ввода новых производственных мощностей, а также в усиление позиций компаний в сфере зернотрейдинга.

05.03.2005
ria-sibir.ru

Док. 564277
Перв. публик.: 05.03.05
Последн. ред.: 26.05.09
Число обращений: 0

  • Игошин Андрей Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``