В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Заксобрания Алтайского края Владимир Гамеев требует снизить рост коммунальных тарифов и стоимость проезда в городском транспорте в Рубцовске. Назад
Депутат Заксобрания Алтайского края Владимир Гамеев требует снизить рост коммунальных тарифов и стоимость проезда в городском транспорте в Рубцовске.
Об этом депутат АКЗС (фракция "Справедливая Россия"), заслуженный врач России Владимир Гамеев заявил 4 февраля в интервью газете "Алтайская правда". Депутата Гамеев в течение трех сроков представляет одномандатный избирательный округ N 32, Рубцовск.

- Наступивший год принес нам очень неприятный сюрприз - повышение тарифов на коммунальные услуги. Ко мне уже обратились депутаты городского совета с просьбой помочь в решении проблемы роста тарифов. Так, для Рубцовска был утвержден индекс максимально возможного изменения размеров платы за жилищнокоммунальные услуги на 2009 год в 133,7%. По отдельным видам услуг, в частности, по отоплению, рост составит более 40%. Общее увеличение платы за ЖКУ за двухкомнатную квартиру в нашем городе составит от 500 до 1100 рублей. Думаю, не надо объяснять, чем это чревато для нашего и без того небогатого города.

Однако понятно, что этот вопрос лежит в сфере компетенции федеральных и краевых властей. Фракция "Справедливой России" в АКЗС обратилась к своим коллегам в Государственной думе с просьбой внести этот вопрос в повестку работы федерального парламента. Аналогичные просьбы идут и из других регионов. Надеюсь, что эта волна обращений заставит власть пересмотреть свою позицию.

В ноябре минувшего года мною было обозначено еще одно требование, касающееся стоимости проезда в общественном транспорте: у нас в Рубцовске стоимость бензина марки А-92 упала на 34%, а тариф на проезд в автобусах как был 10 рублей, так и остается. На мои запросы власти отвечают, что кроме цены на бензин в тариф заложены многие другие составляющие. Но ведь и муниципальная власть, и автоперевозчики, настаивая на очередном повышении тарифов, постоянно твердили, что к этому подталкивает именно рост цены на бензин.

Сегодня бензин дешевеет - значит, нужно пересматривать и тарифы на проезд в городских автобусах. Это значительно облегчит положение горожан в условиях кризиса.

04.02.2009
www.bankfax.ru

Док. 564243
Перв. публик.: 04.02.09
Последн. ред.: 26.05.09
Число обращений: 0

  • Гамеев Владимир Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``