В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вольфсон Игорь Бениаминович Назад
Вольфсон Игорь Бениаминович

Вольфсон Игорь БениаминовичДепутат Алтайского краевого Законодательного Собрания. Член постоянного депутатского объединения - фракции "КПРФ". Член комитета АКЗС по местному самоуправлению. Избран по краевому избирательному округу в составе краевого списка кандидатов Алтайского краевого отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации". Родился 1 марта 1950 году в городе Рубцовске Алтайского края, где в 1967 году с золотой медалью окончил среднюю школу N 6.
Получил два высших образования: техническое и юридическое, с отличием окончив в 1972 году Алтайский политехнический институт по специальности "Автомобили и тракторы" и в 1996 году заочное отделение юридического факультета Алтайского государственного университета. Место жительства город Барнаул. Трудовую деятельность начал в 1972 году инженером-конструктором Алтайского тракторного завода в городе Рубцовске Алтайского края, где проработал по 1996 год, в том числе с 1978 года в должности начальника конструкторского бюро. С 1996 по 2000 годы председатель постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания, а с 2000 по 2004 год консультант постоянного комитета Алтайского краевого Совета народных депутатов по правовой политике и местному самоуправлению. С 2004 года по март 2008 года председатель постоянного комитета Алтайского краевого Совета народных депутатов по местному самоуправлению. С марта 2008 года временно не работает. С 1994 по 1996 год депутат Рубцовского городского Собрания. Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания первого, второго, четвёртого и пятого созывов. В первом и втором созывах избирался по 48 одномандатному изби-рательному округу (город Рубцовск Алтайского края), в четвёртом созыве - по краевому избирательному округу от избирательного блока "За наш Алтай - коммунисты, аграрии, НПСР", в пятом созыве - по краевому избирательному округу от политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации". Член фракции "КПРФ".
В коммунистической партии с 1970 года. С 2002 года председатель контрольно-ревизионной комиссии Алтайского краевого отделения КПРФ. В 1988 году избирался делегатом Всесоюзного съезда работников народного образования.
Выступает с лекциями по местному самоуправлению. Имеет публикации в научных сборниках, журналах, периодических печатных изданиях. Награждён: знаком "Изобретатель СССР", знаком отличия "Парламент России", Почётной грамотой аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

1 мар 1950

Док. 564019
Перв. публик.: 26.05.09
Последн. ред.: 26.08.11
Число обращений: 0

  • Малые партии получили рабочие места
  • Алтайские коммунисты почувствовали высокое давление
  • Бюджет Алтайского края на 2007 год принят в первом чтении
  • Муниципальная реформа будет проведена до 2006 года
  • Власти готовят запасы на зиму.
  • Михаил Заполев возвращается в Алтайский край

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``