В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
О развитии российско-чешского взаимодействия Назад
О развитии российско-чешского взаимодействия
После окончания саммита РФ-ЕС в Хабаровске Президент России Дмитрий Медведев провёл отдельную встречу с Президентом Чехии Вацлавом Клаусом.

К этой краткой информации наша редакция электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" считает необходимым привести для сведения общественности страны с помощью официального сайта Президента России www.kremlin.ru прямой текст начала встречи Дмитрия Медведева с Вацлавом Клаусом с нашим кратким комментарием.

Начало встречи Президента России Дмитрия Медведева с Президентом Чехии Вацлавом Клаусом:

Д.МЕДВЕДЕВ: Господин Президент!

Рад возможности обсудить с Вами наши двусторонние отношения. Хотел бы ещё раз поблагодарить за участие в саммите и сказать, что для нас это была хорошая возможность пообщаться.

Что касается двусторонних отношений, то, на мой взгляд, они развиваются весьма стабильно и отражают высокий уровень взаимодействия, который сложился между нашими странами, между нашими экономиками, между нашими народами.

За последнее время и в экономике были очень хорошие достижения, цифра нашего товарооборота уже очень значительная. Надеемся, что он и дальше будет расти, несмотря на текущие трудности. В наших силах помогать развитию экономических процессов, и надеюсь, что мы сможем в этом смысле достичь новых успехов.

Ещё раз рад Вас приветствовать здесь, в Хабаровске. Давайте поговорим о развитии российско-чешского взаимодействия.

В.КЛАУС (как переведено): Большое спасибо.

Как сказал господин Медведев, мы здесь встречаемся в первый раз, так что у нас есть возможность обсудить наши двусторонние российско-чешские отношения. Согласен, что они развиваются в положительном направлении. Надеюсь, после этой встречи будет ещё сигнал для дальнейшего развития этих отношений. Мы на это очень надеемся".

Из этой короткой информации следует однозначный вывод о том, что Чехия заинтересована в нашем рынке, а мы заинтересованы в их сотрудничестве с нами. Поэтому, как сказал Президент России Дмитрий Медведев, двум президентам есть о чём поговорить о развитии российско-чешских отношений несмотря ни на какой кризис.

Олег Родионов.

25 мая 2009 года.
www.nasledie.ru

Док. 564011
Перв. публик.: 25.05.09
Последн. ред.: 26.05.09
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``