В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кировская область приняла участие в селекторном совещании ПФО по чрезвычайным ситуациям Назад
Кировская область приняла участие в селекторном совещании ПФО по чрезвычайным ситуациям
Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко провел окружное селекторное совещание с участием руководителей комиссий по чрезвычайным ситуациям.

От Кировской области в селекторном совещании приняли участие:

Главный федеральный инспектор Валентин Пугач, заместитель губернатора - председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям Владимир Сысолятин, главный государственный санитарный врач Лидия Абросимова, начальник ГУ природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России Владимир Деньгин, начальник ГУ по делам ГО и ЧС Александр Раков, замначальника УВД Евгений Тетерин, начальник Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Марат Френкель, директор Кировского филиала ОАО "Волгателеком" Валерий Поповский и другие.

Cелекторное совещание проводилось в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в период весеннего половодья в субъектах Российской Федерации.

Были обсуждены вопросы о развитии весеннего половодья на водных объектах в пределах Приволжского федерального округа; об обеспечении комплекса противопаводковых мероприятий по защите городов, населенных пунктов и хозяйственных объектов; о создании финансовых и материальных резервов на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем.

Владимир Сысолятин отметил, что в целом Кировская область к весеннему половодью готова. Особое внимание было обращено на систему оповещения населения в случае чрезвычайных ситуаций, которая устарела.

Валентин Пугач поднял вопрос об антитеррористической защищенности гидросооружений, обратив особое внимание правоохранительных органов на необходимость организации дежурства в ночное время. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.


www.regnum.ru

17.03.2004

Док. 563985
Перв. публик.: 17.03.04
Последн. ред.: 25.05.09
Число обращений: 0

  • Сысолятин Владимир Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``