В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Роща: Отключили горячую воду Назад
Сергей Роща: Отключили горячую воду
Тепловые сети города Хабаровска отключили горячую воду в микрорайоне Красная речка по причине неплатежеспособности населения за оказываемые коммунальные услуги.

Неужели двадцать первое лето подряд жители этого многострадального микрорайона будут без горячей воды? Что и говорить, как в карточной игре - очко! А может перебор? Надо разобраться!

До 1 мая 2008 года коммунальными услугами в этом микрорайоне заправляли военные в лице Краснореченской квартирной эксплуатационной части Краснознаменного Дальневосточного военного округа.

И уже год, как микрорайон Красная Речка всеми коммунальными услугами обеспечивается от городского хозяйства - одного из лучших городов России по комфорту жилья. В связи с этим котельную сразу же перевели на газ, чтоб воровать мазут неповадно было!

Ведь двадцать лет жителям микрорайона на вопросы об отсутствии летом горячей воды говорили одно и тоже: лимит мазута исчерпан, нет денег. О том, что население неплатежеспособно, военные не говорили.

А вот городские власти от имени теплосетей об этом заявили - долг составляет около двухсот миллионов рублей, а это значит, что население неплатежеспособно.
Только вот теплосети указывают, что им должны не жители микрорайона, а обслуживающая организация "Ремстрой"!

Но кто в этом виноват, еще необходимо разбираться по законодательству Российской Федерации с учетом предыдущего двадцатилетнего опыта.

А разбирательства тех лет привели к тому, что военные контрразведчики подозреваемого все-таки нашли, и подполковник Вадим Гукасов за многолетнее хищение мазута 13 апреля 2009 года судом был признан виновным в совершении преступления.

Да, он нарушил законодательство Российской Федерации, участвовал в воровстве, и тем самым каждое лето лишал жителей Красной Речки горячей воды.

И эти жители с облегчением вздохнули: молодцы мэр города Хабаровска Соколов Александр Николаевич и депутат городской Думы от двадцать первого избирательного округа Агафонова Ирина Аркадьевна! Молодцы военные контрразведчики!

Вечером 25 мая 2009 года тысячи людей в шоке: нет горячей воды - как так, неужели теперь будут воровать газ, а виновного суд определит только в двадцать первый год!
Своим решением теплосети плюнули в лицо не только мэру, депутату и военным контрразведчикам, но в первую очередь тем людям, а их значительное большинство, кто своевременно оплачивает за оказываемые коммунальные услуги. Они то здесь причем?

Сегодня, как никогда в коммунальной сфере необходимо дорожить теми людьми, которые платят деньги, и на их примере работать с неплательщиками.
Рассылка бумажек об оплате долга и предупреждении о судебном разбирательстве - это не работа, ведь в почтовые ящики никто не смотрит, или дети выбросят и так далее.

Необходима индивидуальная работа с каждым, и заранее определять, может он оплатить, или хозяин квартиры даст согласие отключить, например, горячую воду на год, два или три, и так по другим коммунальным услугам. А чтобы не было проблем, поставьте в квартиру опломбированный счетчик для той же горячей воды.

По Красной Речке срочно должны разобраться правоохранительные органы: может так получиться, что городские теплосети здесь не при делах, тогда что скажет уважаемая организация по коммунальным услугам "Ремстрой"?

Кадровый подбор работников в этой организации тоже вызывает много вопросов и играет немаловажную роль, да и национальные проблемы здесь ни к чему. Люди все видят и говорят. Время такое!

Ведь сидели же старые бабушки все предыдущие зимы и считали машины с мазутом, а потом сдавали свою информацию кому надо. Вот только эту зиму не пришлось сидеть и считать - котельная работала на газу.

Но у бабушек появился новый интерес: а кто строит коттеджи в окрестностях Красной Речки? И опять информация идет туда, куда надо. Вот так бы и горячая вода все лето шла туда, куда надо - к жителям многострадальной Красной Речки!

Уважаемые теплосети и ремстрой - неужели не жалко стариков и маленьких детей?

Ведь вы представляете коммунальные организации новой России, а работать в интересах потребителя так и не научились.

Спасибо товарищи за то, что отключили горячую воду!

Этим поступком вы плюнули в лицо еще и уважаемым гостям Хабаровска, участникам саммита "Россия - Евросоюз".

25 мая 2009 года.


www.viperson.ru

viperson.ru

viperson.ru

Док. 563955
Перв. публик.: 25.05.09
Последн. ред.: 21.10.10
Число обращений: 0

  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``