В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Новосибирской области борьба с наркоманией начнется с профилактики Назад
В Новосибирской области борьба с наркоманией начнется с профилактики
29-я сессия Новосибирского областного Совета депутатов утвердила областную целевую программу профилактики наркомании.

Новая областная целевая программа профилактики наркомании и незаконного употребления наркотических средств, рассчитанная на 2009-2013 годы, направлена как на профилактику первичной наркомании - работу с людьми, не имеющими опыта употребления наркотических средств, так и на создание условий для преодоления физической и психологической зависимости от наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба облсовета, в числе ее мероприятий пропаганда здорового образа жизни, социальная, антинаркотическая реклама в СМИ и в наружной рекламе, обучение родителей и специалистов, работающих с детьми, навыкам раннего выявления наркомании, а также широкий комплекс мер по организации стационарной, амбулаторной и реабилитационной медицинской помощи.

Сложность всей этой работы обусловила и непростой путь самого проекта программы профилактики наркомании. После обсуждения в комитете облсовета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике проект программы депутаты вернули на доработку. Замечания были и у правового управления областного Совета. Представляя на сессии проект программы профилактики наркомании вниманию депутатов, начальник управления по делам молодежи областной администрации Станислав Болотов заверил, что программа прошла доработку.

С предложением поддержать проект выступил заместитель председателя комитета облсовета по культуре Александр Илющенко: "Программы по борьбе с наркоманией всегда трудно принимаются. Тема очень серьезная. Комитет рекомендует программу принять. Иначе мы не сможем финансировать с начала следующего года работу по профилактике наркомании".

05.12.2008
www.regions.ru

Док. 563776
Перв. публик.: 05.12.08
Последн. ред.: 23.07.09
Число обращений: 0

  • Болотов Станислав Юрьевич
  • Илющенко Александр Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``