В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дума Тюмени рассмотрит заявление об увольнении Сергея Сметанюка 15 мая Назад
Дума Тюмени рассмотрит заявление об увольнении Сергея Сметанюка 15 мая
На 15 мая, вторник назначено внеочередное заседание Тюменской городской думы. Основной вопрос заседания - досрочное прекращение полномочий главы города Тюмени, сообщили агентству "Самотлор-экспресс" в отделе по связям с общественностью и СМИ думы.
Напомним, вчера глава Тюмени Сергей Сметанюк подал в городскую думу заявление о сложении с себя полномочий в связи с переходом на работу в правительство Тюменской области. Сейчас обязанности главы города исполняет его первый заместитель Андрей Голоус.
Напомним, согласно Уставу Тюмени, глава города назначатся на данную должность на 5 лет городской думой по результатам конкурса. Кандидатура на должность главы Тюмени может быть выдвинута общественными объединениями, собраниями граждан или путем самовыдвижения. Кандидат должен иметь граждансво России, иметь стаж работы в государственных органах не менее 3 лет. Решение о назначении лица на должность главы города принимается открытым поименным голосованием.
По данным "Самотлор-экспресс", одним из вероятных кандидатов на пост главы Тюмени является руководитель Главного управления строительства Тюменской области Сергей Коробов.

11/05/2007
angi.ru

Док. 563753
Перв. публик.: 11.05.07
Последн. ред.: 25.05.09
Число обращений: 0

  • Сметанюк Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``