В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюменская городская дума приняла отставку Сергея Сметанюка Назад
Тюменская городская дума приняла отставку Сергея Сметанюка
Сергей Сметанюк больше не является главой города Тюмени. Несколько минут назад депутаты Тюменской городской думы приняли решение досрочно прекратить полномочия Сергея Сметанюка. Этот вопрос депутаты рассмотрели первым на внеочередном заседании гордумы.
10 мая в думу поступило заявление от Сергея Сметанюка с просьбой расторгнуть с ним контракт. Это сделано в связи с переходом его на работу в правительство Тюменской области. Также в думу поступило письмо от губернатора Владимира Якушева с сообщением о том, что Сергей Сметанюк приглашен на работу в правительство региона на должность первого заместителя губернатора, и просьбой в связи с этим расторгнуть контракт.
Во время тайного голосования досрочное прекращение полномочий главы города поддержали 12 из 13 депутатов.
Председателю городской думы Сергею Медведеву поручено расторгнуть контракт, заключенный с Сергеем Сметанюком. На очередном заседании депутаты рассмотрят вопрос об объявлении конкурса на замещение должности главы администрации Тюмени. В своем заключительном слове Сергей Сметанюк отметил, что благодарен всем, кто оказывал ему поддержку в реализации значимых программ для города.
Напомним, что по сообщениям информагентств, место главы города Тюмени займет заместитель Сергея Сметанюка - Сергей Коробов. Временно обязанности главы города исполнят первый заместитель Сергея Сметанюка - Андрей Голоус.

15/05/2007
angi.ru

Док. 563751
Перв. публик.: 15.05.07
Последн. ред.: 25.05.09
Число обращений: 0

  • Сметанюк Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``