В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Медики из регионов смогут высказать свои предложения Назад
Медики из регионов смогут высказать свои предложения
В Москве сегодня открывается Всероссийский Пироговский съезд врачей. Новосибирскую область представят пятнадцать специалистов. Медики из регионов смогут высказать свои предложения министру здравоохранения. Ждут здесь и президента Путина.

Поговорить есть о чем - в стране полным ходом идет реализация национального проекта "Здоровье". Больницы и поликлиники получают новое оборудование, врачи - повышенные зарплаты. Но не все. Узких специалистов, в отличие от участковых, нацпроект обошел стороной - многие считают это несправедливым. Кроме того, участники съезда будут говорить о развитии врачебного самоуправления в России.

Сергей Дорофеев, делегат Всероссийского Пироговского съезда, председатель правления Новосибирской областной ассоциации врачей: "Считаем, что от обсуждения пора переходить к каким-то определенным решениям, в том числе законодательным. Мы хотели бы, чтобы технология участия врачебного самоуправления была прописана как-то, например, аттестация врачей, участие в аттестации врачей, лицензирование лечебных учреждений".

28.09.2006
novosibirsk.rfn.ru

Док. 563744
Перв. публик.: 28.09.06
Последн. ред.: 25.05.09
Число обращений: 0

  • Дорофеев Сергей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``