В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Денис Панкратов: моя задача - организовать все так, чтобы российские спортсмены побеждали всегда и везде Назад
Денис Панкратов: моя задача - организовать все так, чтобы российские спортсмены побеждали всегда и везде
Знаменитый российский пловец, двукратный олимпийский чемпион 1996 года, комментатор канала "НТВ-плюс" Денис Панкратов назначен директором Департамента по государственной политике и развитию спорта высших достижений Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. Подробности своего назначения Денис Панкратов рассказал Агентству спортивной информации "Весь спорт".

"Приказ о моем назначении директором Департамента по государственной политике и развитию спорта высших достижений Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ был подписан почти месяц назад - 11 сентября, - уточнил Денис Панкратов. - Но, можно сказать, я до сих пор вхожу в курс дела. В департаменте пока работают четыре человека. Но сам я уже успел съездить в три командировки - в Краснодар, Ростов и родной Волгоград, где принял участие во вручении премий призерам Олимпийских и Паралимпийских и пообщался со своим тренером Виктор Авдиенко, который сейчас является и.о. государственного тренера по плаванию. Получается, я у Виктора Борисовича сейчас - непосредственный начальник (улыбается), требую планы и справки. Но основное внимание и время сейчас, конечно, отнимает подготовка совместного заседания президиума Государственного совета и Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, которое пройдет 14 октября в подмосковном Одинцово. Глобальные цели и задачи? Мои первые шаги и решения в новой должности? Перечитайте Федеральную целевую программу "Развитие физкультуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" - там все написано (улыбается). Пересказать своими словами? Организовать все так, чтобы российские спортсмены побеждали всегда и везде".

Денис Панкратов также уточнил, что уволился с канала "НТВ-плюс", где последние годы работал комментатором. "Трудовая книжка у меня теперь, естественно, лежит в министерстве спорта. С канала я уволился, хотя там сказали, что всегда рады меня видеть и рассчитывают, что я, как и прежде, буду комментировать соревнования по плаванию. Другой вопрос - хватит ли у меня на это времени, представится ли такая возможность. Ну и моральную сторону забывать не стоит. Ведь, комментируя официальные турниры, я, по сути, буду публично оценивать своих подчиненных, выполнение ими государственного задания", - улыбнулся Денис Панкратов.

АСИ "Весь спорт"
www.russwimming.ru

Док. 563653
Перв. публик.: 25.10.08
Последн. ред.: 25.05.09
Число обращений: 0

  • Панкратов Денис Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``