В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В обладминистрации прошло аппаратное совещание по итогампрошедшей недели. Назад
В обладминистрации прошло аппаратное совещание по итогампрошедшей недели.
В областной администрации сегодня прошло аппаратное совещание, на котором были подведены итоги работы на минувшей неделе и определены задачи на предстоящие семь дней, сообщает ИА "ПолитСибРу" со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.
Вице-губернатор Виктор Гергерт рассказал о том, что на минувшей неделе в 18 районах области прошли Дни урожая, на которых чествовали тружеников сельского хозяйства. На этой неделе этот праздник пройдет и в остальных районах нашей области. Надои на одну фуражную корову в области составляют 4,2 л. В целом это на 104,8 т. в сутки больше,чем в прошлом году. Завершаются расчеты хозяйств области с "Новосибирской продовольственной корпорацией". Их несколько осложнила распутица, которая затрудняет доставку зерна на хлебоприемные пункты.
Об этой же проблеме говорил и гендиректор продовольственной корпорации Александр Морозов. На сегодняшний день расчеты с хозяйствами закончены на 85% . Задолженность составляет около 70 тыс. т. зерна. Определенные проблемы с расчетам возникли у 4 хозяйств Каргатского района и нескольких хозяйств Колыванского района.
Как отметил начальник областного управления здравоохранения Никита Тов, на сегодняшний день зарплата работникам здравоохранения области выплачена полностью. Как сообщил начальник областного управления социальной защиты Сергей Пыхтин детские пособия за октябрь в области выплачены полностью.
Продолжается поставка угля для населения. Около 10 тыс. тонн было поставлено для реализации жителям Усть-Таркского, Черепановского районов и Бердска. Еще 4,6 тыс. тонн угля поставлено для нужд жителей Черепановского, Тогучинского районов и Новосибирска. На этой неделе в область поступят 3 тыс. тоннмазута, предназначенные, для Сокурского ЖКХ и Бердского завода "Химпром".

19.11.2001
www.regions.ru

Док. 563648
Перв. публик.: 19.11.01
Последн. ред.: 25.05.09
Число обращений: 0

  • Пыхтин Сергей Иосифович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``