В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В администрации области прошло обсуждение проекта целевой программы `Дети Новосибирской области`. Назад
В администрации области прошло обсуждение проекта целевой программы `Дети Новосибирской области`.
На сегодняшнем заседании Президиума администрации Новосибирской области обсуждался проект новой целевой программы "Дети Новосибирской области". По словам начальника областного управления социальной защиты населения Сергея Пыхтина, программа позволит объединить усилия и скоординировать действия многих заинтересованныхструктур в реализации единой региональной социальной политики в отношении детей.
Губернатор Виктор Толоконский высоко оценил уровень подготовки программы,по его мнению, это действительно первый документ, который охватывает практически все стороны социальной защиты детства. Кроме того, глава областной администрации подчеркнул, что программа "Дети Новосибирской области" не должна быть статичной. "Необходимо сделать все, чтобы программа в процессе реализации стала динамично развивающейся системой", - отметил губернатор. Реализация программных мероприятий предусмотрена в 6 разделах: "Дети-инвалиды", "Дети-сироты", "Развитие социального обслуживания семьи и детей", "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", "Организация летнего отдыха и оздоровления детей", а также "Одаренные дети".
Для осуществление этих мероприятий в период с 2001 по2003 год запланировано привлечь 304 млн. 364 тыс. рублей. Финансирование будет осуществляться из федерального и областного бюджетов, а также из внебюджетных источников. Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.

31.10.2000
www.regions.ru

Док. 563641
Перв. публик.: 31.10.00
Последн. ред.: 25.05.09
Число обращений: 0

  • Пыхтин Сергей Иосифович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``