В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Омске началась акция `Георгиевская ленточка-2007` Назад
В Омске началась акция `Георгиевская ленточка-2007`
Около трех миллионов "Георгиевских ленточек" планируется распространить в этом году в Москве в рамках одноименной акции, посвященной Дню Победы. С каждым годом "Георгиевская ленточка" становится все более масштабным мероприятием. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что она превратилась в хорошую традицию, стала символом памяти и уважения к ветеранам.

Впервые "Георгиевская ленточка" на улицах российских городов появилась в канун 60-летия Победы весной 2005 года. Акция, задуманная и осуществленная ФГУП РАМИ "РИА Новости" и РООСПМ "Студенческая община", объединила в дни празднования людей разного возраста и социальных групп.

Весной этого года "Георгиевские ленточки" вновь появятся на улицах городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Лозунги акции, которая стартовала в минувший вторник - 24 апреля, остаются прежними: "Победа деда - моя Победа!", "Я помню! Я горжусь!", так же как и ее цели - вернуть и привить ценность праздника молодому поколению, тем, кто уже, возможно, и не застал дедов-фронтовиков, тем, для кого великая Победа нашей страны стала лишь страницей из учебника истории.

В прошлом году проведение "Георгиевской ленточки" стало возможно благодаря неоценимой помощи, которую организаторам оказали общественные организации и коммерческие структуры. За время акции в 2006 году было распространено почти 5 миллионов ленточек по всему миру.

Для того, чтобы в этом году ленточек хватило всем желающим, а сама акция стала по-настоящему всеобщей, организаторы приглашают к сотрудничеству партнеров, спонсоров, компании, частных предпринимателей - всех, кто готов помочь в подготовке и проведении "Георгиевской ленточки" в городах России, ближнего и дальнего зарубежья.

В Омской области ко Дню Победы планируется изготовить около 25 тысяч "георгиевских ленточек", сообщил РИА "Новости" начальник штаба регионального отделения "Молодой гвардии" - Михаил Каракоз.

- Омская область будет участвовать во всероссийской акции "Георгиевская ленточка" второй раз. В прошлом году около 10 тысяч ленточек было распространено среди жителей Омска", - рассказал Михаил Каракоз.

По словам начальник штаба регионального отделения "Молодой гвардии", в этом году акция выйдет за пределы областного центра и распространится по районам Омской области. Также, Михаил Каракоз отметил, что из экспонатов школьных музеев, посвященных победе в Великой Отечественной войне, будут составлены специальные выставки, а к акции будут привлекаться различные региональные молодежные движения.

25.04.2007
omsk.rfn.ru

Док. 563498
Перв. публик.: 25.04.07
Последн. ред.: 22.05.09
Число обращений: 0

  • Каракоз Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``