В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Жители Омской области приняли участие в акции `Омичи - за единство России!` Назад
Жители Омской области приняли участие в акции `Омичи - за единство России!`
Более 50 тыс молодых жителей Омской области приняли сегодня участие в акции "Омичи - за единство России!". Взявшись за руки, они выстроились в многокилометровую живую цепь на Иртышской набережной, чтобы продемонстрировать сплоченность в укреплении могущества страны.

По данным организаторов акции, в живую цепь встали представители десятков общественных организаций, всех вузов, школ и средних учебных заведений Омска, физкультурно-спортивных клубов, трудовых коллективов, культурно-национальных центров. "Родилась новая и яркая традиция, ориентированная на молодых, - сказал ИТАР-ТАСС лидер движения "Молодая гвардия", депутат законодательного собрания Омской области Михаил Каракоз. - В прошлом году "живая цепь" собрала 25 тыс. человек и сразу приобрела огромную популярность".

Как отметила лидер общественного движения "Спортивная Россия", знаменитая фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, "Омск - очень спортивный и дружный город, и такая крупная и значимая акция продолжает давние традиции единения общества".

В День народного единства в Омске также проходят праздничные концерты для ветеранов войны и труда, молодежи. В рамках 8-го областного фестиваля "Душа России" состоятся творческие отчеты сельских районов и художественных коллективов.

04.11.2007
www.strana.ru

Док. 563496
Перв. публик.: 04.11.07
Последн. ред.: 22.05.09
Число обращений: 0

  • Каракоз Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``