В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Каскара: нерях прилюдно отчитали Назад
Каскара: нерях прилюдно отчитали
Пилотное открытое заседание административной комиссии Тюменского района состоялось в Каскаре.

В зале поселкового ДК вместо концерта - разбор полётов. Прилюдно, члены комиссии просят местных нерях дать объяснения, когда они наведут порядок за оградой, ведь придомовая территория является местом общего пользования.

За первый день работы члены выездной комиссии рассмотрели 5 дел. Основные составы правонарушений селян - это складирование стройматериалов и строительного мусора, обустройство огородов и погребов в неустановленных для этого местах. Последний протокол и беспрецедентный случай, когда один из местных жителей забил на мясо 2-х бычков. А всё что от них осталось, бросил за оградой.

Как говорит председатель административной комиссии Наталья Фролова, наказание за такое безобразие неизбежно. "Мы собрали в зале и нарушителей и всех желающих селян, чтобы понятным языком объяснить им, что такое правила благоустройства, что относится к административным правонарушениям и какая за это предусмотрена ответственность.

Например, один житель Каскары решил, что за оградой его дома должен быть огород. Для этого он обнёс забором площадку, которая предназначена для того, чтобы разворачивался транспорт и занялся посадками. Теперь по улице не сможет проехать ни скорая, ни тем более, пожарная машина", констатирует Фролова. На всех пятерых безалаберных каскаринцев комиссия наложила штраф в размере от 1 - до 2-х тысяч рублей.

По словам начальника управления правовой работы Тюменского района Татьяны Гиблер, только с помощью выездных заседаний можно "достучаться" до людей. Только так они смогут понять, что отныне, за нарушений правил благоустройства придётся заплатить штраф. И всё, что происходит в муниципальных образованиях "Столичного" районная администрация держит под контролем.

"Раньше штрафы были небольшие: 200-500 рублей, - говорит Гиблер. Крестьяне считали, что можно не платить, мол, судебного пристава ради такой суммы к нему не отправят. Но хочется напомнить всем, что теперь, штрафы за административные правонарушения увеличились кратно.

За халатное отношение к правилам благоустройства, и игнорирование административного кодекса, рано или поздно накажут. Придёт судебный пристав, чтобы взыскать за это штраф в размере 5 тысяч рублей. Если гражданин не оплатит, то в следующий раз оштрафуем в двойном размере и добавим взыскание за неисполнение решения комиссии", подчёркивает Гиблер.


www.newsprom.ru

05.06.2008

Док. 563442
Перв. публик.: 05.06.08
Последн. ред.: 22.05.09
Число обращений: 0

  • Фролова Наталья Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``