В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В КЧР прошел второй тур выборов глав муниципальных районов Назад
В КЧР прошел второй тур выборов глав муниципальных районов
В Карачаево-Черкесской Республике завершился второй тур выборов глав четырех из восьми муниципальных районов. Прямым голосованием глав районов выбирали жители Зеленчукского, Малокарачаевского, Прикубанского и Урупского районов.
При повторном голосовании в Зеленчукском районе победил Николай Беланов, набравший 61,40%. Его соперник Махар Эбзеев набрал 35,61%.
В Малокарачаевском муниципальном районе выиграл Хасан Болуров, за которого проголосовали 52,51%. Другой кандидат на должность главы района Хасан Байрамуков набрал 45,14%.
Главой Прикубанского муниципального района стал Хусейн Казиев, набравший 61,81%, его соперник Казим Хубиев набрал 34,54%.
В Урупском районе на первое место вышел Виктор Белонин, который набрал 61,90%, на втором месте Магомед Гаппоев, за которого проголосовало 32,06% избирателей района.
Как утверждают в республиканском избиркоме, нарушений, способных повлиять на результаты голосования не зафиксировано. От представителей кандидатов заявления о возможных нарушениях также не поступали. Таким образом, можно сказать, что первые в истории республики выборы руководителей муниципальных районов и депутатов в представительные органы районов состоялись. Избранные главы приступят к работе после того, как им вручат удостоверения о вступлении в должность. Их полномочия будут действительны в течение трех лет, передает KCHR.info.

16.01.2006
www.regions.ru

Док. 562927
Перв. публик.: 16.01.06
Последн. ред.: 21.05.09
Число обращений: 0

  • Беланов Николай Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``