В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Беланов. Архыз могут исключить из пограничной зоны Назад
Беланов. Архыз могут исключить из пограничной зоны
Командование пограничного управления ФСБ России по Карачаево-Черкесии встретилось с жителями поселка Архыз. Необходимость диалога возникла в связи с тем, что в пограничную зону попадают территории, куда приезжает много туристов.

Как сообщают "Вести Северный Кавказ", начальник погрануправления по Карачаево-Черкесии Юрий Новак подчеркнул, что установление погранзоны и соблюдение в ней режима направлено, в первую очередь, на безопасность местных жителей. Однако инструкторы и торговцы беспокоятся, что пропускной режим может отпугнуть туристов и навредить бизнесу. Поэтому глава Зеленчукского района Николай Баланов и начальник погрануправления Юрий Новак заключили ряд договоренностей.

Заявление с просьбой о том, чтобы дорогу до Архыза и сам поселок исключить из погранзоны сейчас находится в Управлении ФСБ России и, скорее всего, вопрос будет решен в течение этого года. Хотя проезд до поселка не закрыт и сейчас. За пропуском теперь необязательно ехать в Черкесск, его можно получить на погранзаставе в Архызе.

19.02.2007
www.regions.ru

Док. 562923
Перв. публик.: 19.02.07
Последн. ред.: 21.05.09
Число обращений: 0

  • Беланов Николай Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``