В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Пензенской области встретился с руководством Всероссийской федерации плавания Назад
Губернатор Пензенской области встретился с руководством Всероссийской федерации плавания
18 марта губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв встретился с руководством Всероссийской федерации плавания (ВФП) - Владимиром Валерьевичем Сальниковым (первым вице-президентом Федерации) и Виктором Борисовичем Авдиенко (вице-президентом ВФП).

Столичные гости приехали в область для знакомства со спортивным потенциалом региона. По словам Виктора Авдиенко в Пензе ведётся колоссальное развитие видов плавания, имеются сильнейшие спортсмены-пловцы. "Более ста спортсменов-пензенцев дают надежды на высокие достижения в плавании - это огромный потенциал для российского региона и число будет ещё большим, я уверен. Мы приятно удивлены количеством бассейнов вложениям в спортивную жизнь области. Вот эти показатели позволили нам выбрать ваш регион в качестве площадки для строительства Центра спортивной подготовки по плаванию", - сказал вице-президент ВФП.

В настоящее время специалисты по плаванию из Москвы знакомятся со спортивными объектами Пензенской области. По достоинству оценены Дворец спорта "Буртасы", спорткомплекс "Олимпийский", строящийся бассейн в районе пензенского кинотеатра "Современник".

По сообщению Виктора Авдиенко, Сергей Евгеньевич Нарышкин - президент ВФП считает необходимым поддерживать Пензенскую область. В свою очередь, Владимир Сальников добавил: "Спортивные пензенские объекты должны быть все достроены и в этом отношении Федерация окажет всестороннюю помощь. Будем вместе работать на олимпийские результаты, и я не сомневаюсь в успехе".
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в ходе встречи губернатор Василий Бочкарёв выразил благодарность Федерации за оказанное доверие.

19.03.2009
www.regions.ru

Док. 562804
Перв. публик.: 19.03.09
Последн. ред.: 21.05.09
Число обращений: 0

  • Сальников Владимир Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``