В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Екатеринбурга предлагают лечиться за счет природы Назад
Депутаты Екатеринбурга предлагают лечиться за счет природы
Комиссия городской думы по социальной защите и здравоохранению сегодня, 16 октября, рассмотрела информацию о ходе разработки целевой программы "Реабилитация здоровья населения, проживающего на экологически неблагополучных территориях МО "Город Екатеринбург" на 2008-2010 годы", - сообщили "УралПолит.Ru" в пресс-службе администрации города.

Финансирование программы предусмотрено за счет средств областного (10,8 миллиона рублей) и городского (16,9 миллиона рублей) бюджетов. В перечень мероприятий программы входят исследования и диагностика влияния негативных факторов окружающей среды на население Екатеринбурга, оснащение лечебных учреждений необходимым оборудованием, осуществление адресной реабилитации наиболее уязвимых групп населения.

Однако разработчики программы столкнулись с неожиданной проблемой: часть средств на реализацию программы предполагалось выделить из раздела "Природоохранные мероприятия" городского бюджета. Они не предполагали, что руководство городского комитета по экологии и природопользованию будет резко против. "Средства, запланированные в городском бюджете на природоохранные мероприятия, нецелесообразно тратить на закупку медикаментов и медицинского оборудования", - поделился возмущением с "УралПолит.Ru" председатель комитета Сергей Архипов. Его поддержал и заместитель главы Екатеринбурга Александр Ляшенко.

Разрешить спор может мэр города - такое предложение внес депутат Рафаэль Шихов, и комиссия с ним согласилась. А управлению здравоохранения, которое выступает в качестве разработчика документа, рекомендовано представить его на утверждение думы до начала 2008 года.



www.fedpress.ru

Док. 562669
Перв. публик.: 20.05.07
Последн. ред.: 20.05.09
Число обращений: 0

  • Архипов Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``