В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Тверской области энергетики отключили должников Назад
В Тверской области энергетики отключили должников
В Тверской области "Тверьэнерго" с 11 января приступило к ограничению поставок энергии предприятиям-должникам. Таким образом "Тверьэнерго" хочет взыскать долг с компаний в размере 1,5 млрд. рублей. По заявлению филиала сетевой компании ограничение поставок не должно коснуться социальных объектов.

Как сообщили в компании, в список включены 73 организации, которым в конце декабря были разосланы уведомления. Часть потребителей уже сообщила "Тверьэнерго" о готовности начать переговоры по погашению долга.

"Тверьэнерго" надеется взыскать 1,46 млрд. рублей долга с Тверской энергосбытовой компании по состоянию на конец 2008 года. Долг начал резко расти после наступления экономического кризиса. В конце октября 2008 года первый замгендиректора МРСК Центра Сергей Архипов говорил, что неплатежи по компании суммарно достигали 750 млн. рублей. Долг почти удвоился за ноябрь-декабрь.

Сейчас в компании говорят, что сами в прошлом году не раз требовали, чтобы МРСК Центра ограничила поставки неплательщикам, но до отключений дело дошло только сейчас. И тем не менее в "Тверьэнергосбыте" не ждут быстрого решения проблемы, так как для ликвидации долга требуется "длительный переговорный процесс".

Аналитики полагают, что подобные проблемы могут возникнуть и в других регионах - прежде всего там, где есть крупные промышленные предприятия, пишет "Коммерсантъ".

www.fedpress.ru

Док. 562667
Опублик.: 20.05.09
Число обращений: 0

  • Архипов Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``