В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прогноз социально-экономического развития города на 2003 год и основных параметрах прогноза до 2005 года будет дорабатываться. Назад
Прогноз социально-экономического развития города на 2003 год и основных параметрах прогноза до 2005 года будет дорабатываться.
Депутаты комиссии по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской думы отправили на доработку вопрос о прогнозе социально-экономического развития города Екатеринбурга на 2003 год и основных параметрах прогноза до 2005 года.
Как заявили специалисты юридического отдела гордумы, прогноз, разработанныйкомитетом по экономике городской администрации, имеет ряд недочетов. Так, в немне хватает структуры ожидаемых доходов бюджета, не озвучена дальнейшая политикаадминистрации по тарифам, не обозначено ряд целевых программ, утвержденные городской думой. Кроме того, в прогнозе не показана структура платежей по доходам отаренды муниципального имущества, а также слабый прогноз развития муниципальной экономики.
По словам председателя комитета по экономике администрации города Александра Высокинского, в ближайшие годы темпы экономического роста Екатеринбурга будут несколько ниже, чем в 2001 2002 годах. "Екатеринбург войдет в стандартный уровень по темпам экономического роста", считает А. Высокинский.
Как сообщает ИАА "УралБизнесКонсалтинг", также он отметил, что основными факторами, влияющими на социально-экономическое развитие города, являются рост российской и мировой экономики, уровень роста тарифов на естественные монополии, уровень инфляции.

28.11.2002
www.regions.ru

Док. 562623
Перв. публик.: 28.11.02
Последн. ред.: 20.05.09
Число обращений: 0

  • Высокинский Александр Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``