В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Екатеринбург опережает Свердловскую область по темпам экономического роста. Назад
Екатеринбург опережает Свердловскую область по темпам экономического роста.
По итогам первого квартала 2002 года в Екатеринбурге наблюдается значительный рост промышленного производства. По словам председателя по экономике горадминистрации Александра Высокинского, индекс физических объемов промышленного производства в уральской столице составил по отношению к аналогичному периоду 2001 года 114,8%, что превышает областные и российские показатели.
Как сообщили "НовомуРегиону" в пресс-службе мэрии, при этом наибольшие темпы роста 41,9% наблюдаются в машиностроительном комплексе областного центра. Стоит отметить, что в Свердловской области рост промышленного производства составил 4,9%, а в целом по России 2,1%.
Вместе с тем, как было отмечено на совещании у мэра города, вЕкатеринбурге наблюдается некоторое снижение прибыльности промышленного производства.
Как подчеркнул А.Высокинский, для дальнейшего сохранения положительных тенденций в экономике города должна увеличиваться доходная часть городского бюджета. Однако на нынешнем этапе в Екатеринбурге собираются налоги в сумме 20 миллиардов рублей, а остается в городе лишь 5 миллиардов.

02.04.2002
www.regions.ru

Док. 562621
Перв. публик.: 02.04.02
Последн. ред.: 20.05.09
Число обращений: 0

  • Высокинский Александр Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``