В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты гордумы пытаются завладеть полномочиями исполнительной власти города. Назад
Депутаты гордумы пытаются завладеть полномочиями исполнительной власти города.
21 марта 2002 года на заседании комиссии по бюджету и экономической политике Екатеринбургской гордумы обсуждалось положение о разработке городских целевых программ. Как сообщает "Уралинформбюро", в ходе заседания народные избранники высказались за более активное участие гордумы в разработке, утверждении и контроле за исполнением целевых программ, финансируемых из городского бюджета.
Однако, по мнению исполняющего обязанности главы комитета по экономике администрации Екатеринбурга Александра Высокинского, налицо попытка депутатов гордумы забрать себе часть полномочийисполнительной власти города.
Стоит отметить, что в бюджете Екатеринбурга на 2002 год финансирование муниципальных целевых программ предусмотрено в размере почти 243 миллионов рублей. Таким образом, контролируя исполнение данных программ, народные избранники получат возможность распоряжаться значительными бюджетными средствами.
Вопрос о внесении изменений в положение о разработке городских целевых программ будет рассмотрен на следующем заседании гордумы 26 марта 2002 года.

21.03.2002
www.regions.ru

Док. 562619
Перв. публик.: 21.03.02
Последн. ред.: 20.05.09
Число обращений: 0

  • Высокинский Александр Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``