В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мэрия намерена избавляться от убыточного общественного транспорта. Назад
Мэрия намерена избавляться от убыточного общественного транспорта.
Сегодня комитет по экономике администрации Екатеринбурга предложил депутатам городской думы отдать часть муниципального общественного транспорта в частные руки. По словам представителей комитета, это позволит не только избежать повышения платы за проезд, но и добиться его снижения.
Сегодня пассажир платит за проезд в транспорте 4 рубля, причем 1,3 руб. идет на оплату проезда льготников. По словам и.о. председателя комитета по экономике Александра Высокинского, уменьшение маршрутов муниципального общественного транспорта приведет к экономии бюджетных средств и, следовательно, к снижению оплаты за проезд.
Как сообщает "Регион-Информ", город не собирается равномерно распределять коммерческие маршруты потранспортной сети. Например, автобусные маршруты, проходящие через центр города, окупаются даже при нынешней цене билета. Городские власти намерены "сбросить со своих плеч" те автобусы, что ходят в отдаленные районы на Компрессорный, в Кольцово, на Елизавет, в Калиновку.
По мнению депутатов, такой подход к делуусложнит жизнь пенсионеров, школьников и других незащищенных слоев населения города. Парк муниципального транспорта и без того не слишком многочислен и изрядноизношен. Если же количество муниципальных автобусов сократится или, что еще хуже, маршруты будут вовсе сокращены, недовольство горожан может стать причиной беспорядков.

20.12.2001
www.regions.ru

Док. 562608
Перв. публик.: 20.12.01
Последн. ред.: 20.05.09
Число обращений: 0

  • Высокинский Александр Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``