В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Екатеринбургской городской думе рассмотрен вопрос о формировании пакета муниципальных заказов. Назад
В Екатеринбургской городской думе рассмотрен вопрос о формировании пакета муниципальных заказов.
16 октября на заседании комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности обсуждался вопрос о формировании пакета муниципальных заказов Екатеринбурга.
"С введением бюджетного кодекса в январе 2000 г. муниципальный заказ стал обязательным для реализации части бюджетных расходах тех муниципальных образований, где сумма расходов превышает две тысячи экземпляров минимальных заказов", заявил на заседании заместитель председателя Комитета по экономики АлександрВысокинский.
Как сообщает ИАА "УралБизнесКонсалтинг", в прошлом году городской думой было принятоположение о муниципальном заказе. А координационный совет, прошедший в феврале 2001 года, по муниципальному заказу установил поэтапно проведение муниципальногозаказа на территории Екатеринбурга.
По словам А. Высокинского, целью муниципального заказа является максимально эффективное использование бюджетных средств. "Главная наша задача на 2002 г., заявил А. Высокинский, формирование и обработка системы муниципального заказа в сфере капитального ремонта и строительства". Учитывая, что параметры бюджета пока не утверждены,
Комитет по экономики представил сводный план на I квартал 2002 г. по принципу 1/12 финансирования.Как заявил А. Высокинский, "это сделано для того, чтобы финансирование по статьям ГСМ, продуктам питания и медикаментов не остановилось в I квартале пока не будет утвержден бюджет".

17.10.2001
www.regions.ru

Док. 562602
Перв. публик.: 17.10.01
Последн. ред.: 20.05.09
Число обращений: 0

  • Высокинский Александр Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``