В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комиссия по бюджету и экономической политике городской думы рассмотрела вопрос об экономических итогах деятельности предприятий ЖКХ. Назад
Комиссия по бюджету и экономической политике городской думы рассмотрела вопрос об экономических итогах деятельности предприятий ЖКХ.
20 сентября на заседании комиссии по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской думы обсуждался вопрос "Об экономических итогах деятельности предприятий ЖКХ за I полугодие 2001 г.". "Анализ итогов составлен на основе данных, предоставленных ОАО "Свердловэнерго", МУП "Тепловые сети", объединенные котельные Железнодорожного района", сообщил исполняющий обязанности председателя комитета по экономике Александр Высокинский.
По его словам, предприятия ЖКХ города за I полугодие 2001 г. приняли 34 тыс. кв. метров жилья, муниципальный жилищный долг увеличился на 4,8%. "Финансовые результаты деятельности предприятий вцелом отрицательные, заявил А. Высокинский. Убытки составляют 8 млн. руб.".
Кроме того, на заседании комиссии специалистами Комитета по экономике был представлен анализ роста кредиторско-дебиторской задолженности жилищно-эксплутационных предприятий. "Величина отрицательного финансового результата увеличивается, утверждает А. Высокинский, в связи, с чем увеличиваются и убытки". По егомнению, причина убытков либо в несбалансированном финансировании отрасли, либо в неправильных подходах по нормативам технологических параметров". Об этом сообщает ИАА "УралБизнесКонсалтинг".

21.09.2001
www.regions.ru

Док. 562600
Перв. публик.: 21.09.01
Последн. ред.: 20.05.09
Число обращений: 0

  • Высокинский Александр Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``