В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Зауралья корректируют программу развития региона с учетом нацпроектов Назад
Депутаты Зауралья корректируют программу развития региона с учетом нацпроектов
16 мая комитет по экономической политике Курганской областной думы поддержал предложение правительства области - депутаты решили внести изменения в областной закон "О Программе социально-экономического развития Курганской области на 2006 год и среднесрочную перспективу".
Законопроект вносит изменения и дополнения в программу в связи с реализацией в области приоритетных национальных проектов. В программу будут включены данные с учетом уточненных прогнозных показателей и изменений в нормативно-правовой базе.

Как сообщает УралПолит.Ru, показатели роста валовой продукции сельского хозяйства в 2006-2007 годах и показатели ввода жилья в 2006-2008 годах приведены в соответствие с целевыми программами "Национальный проект "Развитие АПК" в Курганской области" и "Национальный проект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Курганской области". По уточненным данным, в 2006 году намечено собрать урожай зерна в 1 млн. 335 тыс. тонн, увеличить производство мяса за два года на 9 %, молока - на 5 %, производство продукции в личных подсобных хозяйствах на 5,2 %.
В закон дополнительно внесены целевые программы Курганской области, принятые в целях обеспечения реализации на территории Курганской области приоритетных национальных проектов.

Как объяснил заместитель губернатора области, директор департамента экономического развития и инвестиций Николай Болтнев, также уточнен перечень объектов по федеральной адресной инвестиционной программе на 2006 год. В нем 20 позиций, среди которых, например, реконструкция взлетно-посадочной полосы Курганского аэропорта, Пресновского группового водопровода, блока главного клинического корпуса Российского научного центра "ВТО" им. академика Илизарова, строительство противотуберкулезного диспансера в Кургане, участковой больницы в селе Звериноголовское и т.д.
По инициативе председателя комитета генерального директора ОАО "ШААЗ" Владимира Колотушкина депутаты рекомендовали правительству области дополнительно рассмотреть вопрос о строительстве очистных сооружений в городе Шадринске, чтобы, начиная с 2007 года, обеспечить финансирование проекта стоимостью около 600 млн. рублей за счет федерального и областного бюджетов.

17.05.2006
www.regions.ru

Док. 562570
Перв. публик.: 17.05.06
Последн. ред.: 20.05.09
Число обращений: 0

  • Колотушкин Владимир Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``