В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Представители НОВАТЭКа вошли в состав совета директоров Первобанка Назад
Представители НОВАТЭКа вошли в состав совета директоров Первобанка
На внеочередном собрании акционеров ОАО "Первый Объединенный Банк" был избран новый состав совета директоров кредитной организации.

Согласно официальной информации банка, в обновленный состав совета директоров Первобанка вошли генеральный директор ООО "ЛЕВИТ" Николай Шуликин и директор представительства ОАО "НОВАТЭК" в Лондоне Константин Сорокин. Председателем совета директоров Первобанка был утвержден глава самарского представительства ООО "ЛЕВИТ" Сергей Окунев. При этом его предшественник на этом посту - Александр Цейтлин - занял должность заместителя председателя совета директоров банка. Кроме того, в состав совета директоров Первобанка также вошел независимый директор Максим Топпер, занимающий пост начальника управления финансовых институтов и корреспондентских отношений ОАО "Альфа-Банк".

"Данное изменение закономерно. Первобанк активно развивается, стремясь максимально приблизить уровень корпоративного управления к мировым стандартам. Это предполагает, что в составе совета директоров должен быть независимый директор, - пояснил в комментарии президент ОАО "Первый Объединенный Банк" Олег Багаев. - Максим Топпер, обладающий значительным опытом в привлечении средств на открытых рынках, идеально подходящая кандидатура на этот пост, так как долгосрочная программа развития банка предполагает выход на открытые рынки капитала".

Ранее "УралПолит.Ru" сообщал о том, что 18 января 2008 года исполнилось два года работы ОАО "Первый Объединенный Банк" в новом, объединенном, качестве. Напомним, что первый объединенный банк (Первобанк) образовался в 2006 году в результате слияния двух кредитно-финансовых институтов - ОАО "КБ "Самарский кредит" (Самара) и ЗАО "Нова-банк" (город Новокуйбышевск Самарской области), контролируемых, соответственно, Андреем Ищуком и Леонидом Михельсоном. До 2010 года Первобанк планирует войти в ТОП-50 крупнейших банков России, увеличив собственный капитал до 12 млрд. рублей. В настоящее время банк продолжает расширение сети обслуживания как в Самарской области, так и на федеральном уровне. С 2008 года офисы Первобанка будут открываться в наиболее перспективных с точки зрения банковского бизнеса городах Поволжья, Юга России, Урала и Сибири.


22 Апреля 2008
"ФедералПресс"

Док. 562490
Перв. публик.: 22.04.08
Последн. ред.: 20.05.09
Число обращений: 0

  • Топпер Максим

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``