В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Альфа-банк взял кредит на не очень большую сумму Назад
Альфа-банк взял кредит на не очень большую сумму
Группа "Альфа-Банк" - крупнейшая частная банковская группа в России по величине активов, хотя ее доли рынка довольно небольшие, что отражает фрагментированность всего сектора. Конечными владельцами группы являются шесть физических лиц, а самый большой пакет акций (36,5%) принадлежит председателю Совета директоров Михаилу Фридману.

Альфа-банк привлек синдицированный кредит в размере 340 млн долларов сроком на 364 дня при участии 41 банка со всего мира. По словам управляющего директора компании Максима Топпера, событие свидетельствует о растущем доверии иностранных инвесторов к частному банковскому бизнесу в России.

Крупнейший российский банк "Альфа-Банк" привлек синдицированный кредит в размере $340 млн. сроком на 364 дня. Кредит организован при участии "The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Ltd.", "Commerzbank AG", "ICICI Bank", UK и "NATIXIS". Процентная ставка по кредиту составляет 45 базисных пунктов сверх ставки LIBOR. Предусмотрена возможность последующей пролонгации на 364 дня. Всего в кредите принял участие 41 банк из разных регионов, включая Европу, Азию, Ближний Восток и США. "Эта очередная рекордная для банка сделка является яркой демонстрацией стабильного и возрастающего доверия иностранных инвесторов к частному российскому банковскому сектору и России в целом. По итогам 2006 г. общий объем заимствований банка от международных финансово-кредитных учреждений в форме синдицированных и двусторонних кредитов составил более $1 млрд.", - отметил управляющий директор по работе с финансовыми институтами "Альфа-Банка" Максим Топпер.

www.consult.ru
19.12.2006

Док. 562472
Перв. публик.: 19.12.06
Последн. ред.: 20.05.09
Число обращений: 0

  • Топпер Максим

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``