В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Альфа-Банк заключил соглашение с Хорватским Банком Реконструкции и Развития Назад
Альфа-Банк заключил соглашение с Хорватским Банком Реконструкции и Развития
Альфа-Банк и Хорватский Банк Реконструкции и Развития (HBOR) подписали рамочное кредитное соглашение. Соглашение предусматривает открытие Альфа-Банку кредитной линии для финансирования российских покупателей хорватских товаров, оборудования и услуг на срок до 5 лет на общую сумму 20 млн евро.

Хорватский Банк Реконструкции и Развития является специализированным государственным банком, созданным для оказания содействия хорватским компаниям на международных рынках путем предоставления финансирования экспортно-импортных операций и страхования экспортных кредитов.

Подписанное соглашение является первым соглашением по экспортному финансированию между Хорватским Банком Реконструкции и Развития (HBOR) и российским банком.

По словам Начальника Управления финансовых институтов и корреспондентских отношений Альфа-Банка Максима Топпера, в соответствии с соглашением хорватским банком будут предоставляться кредиты на льготных условиях, в основном, с целью переоборудования российских промышленных предприятий и заводов, на установку новых технологических линий и закупку различных дорогостоящих приборов для них.

Источник: Агентство финансовой информации "М3-медиа"
2005/6/30

Док. 562465
Перв. публик.: 30.06.05
Последн. ред.: 20.05.09
Число обращений: 0

  • Топпер Максим

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``