В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Российская компания `Крафтвэй` ввела в Обнинске завод по производству компьютеров Назад
Российская компания `Крафтвэй` ввела в Обнинске завод по производству компьютеров
Компания "Крафтвэй" /Kraftway/ ввела в строй в Обнинске завод по производству компьютеров, инвестиции в проект составили $20 млн. Торжественная церемония открытия состоялась сегодня в Обнинске.


.и., на торжественной церемонии присутствовали министр информационных технологий и связи Леонид Рейман, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, руководители компаний.

Производственная площадь предприятия составляет 22 тыс. кв м. Мощность первой очереди - 1 млн единиц компьютерной техники в год. Число занятых на предприятии в настоящее время более 400 человек. На предприятии будут выпускаться персональные компьютеры и серверное оборудование. В настоящее время на предприятии смонтированы три производственные линии для изготовления и конвейерной сборки продукции.

Как отметил генеральный директор компании Алексей Кравцов, имеющиеся площади нового предприятия позволяют увеличить объем производства, так как в настоящее время для пуска первой очереди были задействованы только 30 % площадей.

Завод построен в рамках Обнинского ИТ-технопарка. Это один из создающихся в настоящее время в России технопарков, которые строятся в рамках утвержденной правительством государственной программы, разработанной Мининформсвязи.

06.06.2007
Источник ПРАЙМ-ТАСС
www.bn.ru

Док. 562375
Перв. публик.: 06.06.07
Последн. ред.: 20.05.09
Число обращений: 0

  • Кравцов Алексей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``