В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Kraftway сменил руководство Назад
Kraftway сменил руководство
Генеральный директор компании Kraftway Computers Алексей Кудрявцев покинул свой пост. Теперь крупнейшего отечественного производителя компьютерного и серверного оборудования России возглавил Алексей Кравцов.
Руководство всеми основными направлениями деятельности Kraftway полностью переходит к президенту Kraftway Алексею Кравцову. Алексей Кудрявцев, работавший генеральным директором Kraftway Computers с 1994 года, отошел от непосредственного руководства компьютерным бизнесом и покинул свой пост, оставшись при этом одним из ключевых акционеров "Крафтвэй Корпорэйшн ПЛС".

В связи с кадровыми перестановками произошло расширение полномочий ряда топ-менеджеров компании. Ренат Юсупов, старший вице-президент компании по технологиям и информации, назначен директором Kraftway Computers. В своем новом качестве Ренат Юсупов будет отвечать за информационную инфраструктуру Kraftway, исследования, разработки и производственный блок. Дмитрий Куров, ранее занимавший пост директора по продажам, получил назначение на должность исполнительного директора "Крафтвэй Корпорэйшн ПЛС".

Кроме того, в Kraftway создан Совет директоров, являющийся совещательным органом при президенте/генеральном директоре компании. Совет призван вырабатывать рекомендации по ключевым направлениям деятельности компании и осуществлять реализацию принятых решений. Помимо исполнительного директора и старшего вице-президента по технологиям и информации в состав Совета вошли Дмитрий Деникин, финансовый директор компании, Алексей Степаков, вице-президент Kraftway, координирующий вопросы взаимоотношений с вендорами, и Олег Гулевский, заместитель генерального директора, курирующий продажи Kraftway в государственные структуры.

Как рассказал CNews источник в компании Kraftway, никаких существенных изменений в работе компании не произойдет. "Приоритеты компании останутся теми же", - заключил собеседник.

Директор компании "Гелиос" по техническому развитию Владислав Олинов отметил в интервью CNews, что кадровые перестановки пойдут на пользу Kraftway: "Мы надеемся, что новые люди органично впишутся в ту мощную команду, которую сплотил вокруг себя Алексей Кудрявцев, и продолжат его начинания. Компания Kraftway получила второе дыхание, которое позволит ей достигнуть новых горизонтов в бизнесе".

Новый глава Kraftway Алексей Кравцов родился в 1963 году, окончил Московский институт инженеров транспорта (МИИТ). Работал на кафедре электроники МИИТ в качестве инженера-исследователя. В 1989 году решил заняться бизнесом. В должности заместителя генерального директора сначала межотраслевого предприятия "Крафт", а затем компании "Крафт-91" он руководил одной из крупнейших на тот момент фирм-импортеров комплектующих. В 1991 году наряду с дистрибуцией компания берет курс на сборку и поставку заказчикам готовых компьютеров. Вместе с партнером в 1993 году Алексей Кравцов стал одним из учредителей "Крафтвэй Корпорэйшн ПЛС". В 1995 году после выхода партнера из бизнеса Алексей Кравцов становится генеральным директором "Крафтвэй Корпорэйшн ПЛС". В течение всего этого времени он отвечал за выработку общей стратегии развития "Крафтвэй" и ее финансовую устойчивость. С осени 2005 г. Алексей Кравцов выполняет также обязанности по оперативному управлению компанией.


03.11.2005,
Интеграция Бизнес
www.pda.cnews.ru

Док. 562366
Перв. публик.: 03.11.05
Последн. ред.: 20.05.09
Число обращений: 0

  • Кравцов Алексей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``