В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` - Время молодых! Назад
`Единая Россия` - Время молодых!
5 февраля в Оренбурге в Областном дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко состоялась торжественная акция, посвященная Старту Года молодежи. Объявление 2009 года - Годом молодежи - это достижение Партии "Единая Россия". А инициатива по его проведению принадлежит депутату Государственной Думы от "Единой России", нашей прославленной гимнастке Алине Кабаевой. На мероприятия "Года молодежи" из федерального бюджета уже выделено свыше 500 млн. рублей.
В торжественном старте Года молодежи приняли участие более четырехсот человек - активисты молодежных общественных организаций со всей области, представители органов студенческого самоуправления, кандидаты в члены Молодежного парламента, победители конкурсов и фестивалей, представители Молодой гвардии "Единой России", спортсмены и молодые ученые, журналисты, представители творческих коллективов Оренбуржья, активисты Оренбургского регионального отделения Партии "Единая Россия".
22 декабря 2008 года Губернатором Оренбургской области подписан Указ "О проведении Года молодежи в Оренбургской области". Образован организационный комитет по проведению Года молодежи в Оренбургской области, который возглавляет Вице-губернатор - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области, заместитель Секретаря Регионального Политсовета Юрий Трофимов:
- Добрый день, дорогие друзья. Сегодня мы являемся свидетелями исключительного, яркого и значительного события - в Оренбуржье стартует Год молодежи. В этом зале собрались лучшие представители, цвет молодежной общественности со всех городов и районов нашей области. Мы гордимся, что среди вас немало тех, кто добился успехов в разных сферах жизни. Здесь присутствуют лауреаты государственных премий и стипендий в области науки и культуры, искусства, спорта, лучшие руководители органов студенческого управления, молодежных общественных организаций, молодые люди, добившиеся серьезных успехов в реальном секторе экономики и бизнесе. Вы, без преувеличения, надежда и будущее России и Оренбургского края. Без вашей энергии, вашего энтузиазма, задора, смелости невозможно достичь процветания нашей страны.
В план проведения Года молодежи в Оренбуржье включен комплекс мероприятий по приоритетным направлениям реализации государственной молодежной политики:
формирование условий для гражданского становления, патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи;
- поддержка молодой семьи, обеспечение жильем, создание условий, способствующих увеличению рождаемости;
- профилактика асоциального поведения, проявления экстремизма и агрессии в молодежной среде;
- создание условий для обеспечения продуктивной занятости молодежи;
- формирование культуры здорового образа жизни, охрана здоровья молодых граждан.
Очень символично, что Год молодежи пришел на смену Году семьи. Чрезвычайно важно то, что в программе Года молодежи очень много позиций, которые увязываются с семьей, с семейными ценностями, с молодой семьей и с тем, что нужно сделать для того, чтобы молодая семья в нашем крае чувствовала себя уверенно. Ведь именно молодым продолжать семейные ценности и передавать будущим поколениям.
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член фракции "Единая Россия" Виктор Нефедов:
- Я на этом мероприятии с двойной миссией. Первое, я прибыл сюда по поручению Председателя Партии "Единая Россия" Владимира Путина, по поручению Председателя Государственной Думы Бориса Грызлова. Именно мы выступили с инициативой объявить 2009 год Годом молодежи. Хочу сказать, что очень комфортно и хорошо работать сейчас, когда поддерживаются идеи комитета по делам молодежи в исполнительной власти. В ближайшее время, на ближайшем заседании Государственной Думы будет рассматриваться закон о Государственной молодежной политике в Российской Федерации. Нам удалось создать отдельный комитет по делам молодежи, который отдельно занимается проблемами молодежи. Хочу подчеркнуть, что это достижение депутатов 5 созыва Госдумы.
Ну и вторая моя миссия - передать привет от поколений молодых людей 70-х, 80-х годов. Всегда считалось, что оренбургская молодежь, оренбургская молодежная политика в стране были одной из лучших. Мы всегда были впереди в молодежной политике. И ваша задача сегодня - принять эстафету от молодых людей прошлого поколения и продолжить эту славную традицию. Вперед, за работу и к успехам!
Руководитель исполнительного комитета Оренбургского регионального отделения Партии "Единая Россия" Александр Мостовенко: - Поддержка молодежи всегда была, есть и будет приоритетным направлением Партии "Единая Россия". Ведь от того, насколько продумана и эффективна молодёжная политика, зависит будущее страны.
Партией "Единая Россия" введена 20-ти процентная квота для молодежи во все выборные органы по линии Партии. Ярким примером может служить недавно избранная Государственная Дума пятого созыва, где не мало депутатов - единороссов в возрасте до 30 лет.
Большое внимание сегодня уделяется трудоустройству молодежи, предоставлению первого рабочего места. В рамках антикризисных мер Правительством России, которое, как вы знаете, возглавляет лидер нашей Партии Владимир Владимирович Путин, принято решение направить 10 тысяч выпускников общеобразовательных учреждений на стажировку на предприятия и в учреждения.
В первую очередь именно для молодых по проекту "Единой России" строятся физкультурно-оздоровительные комплексы. Сегодня в разных уголках России построено уже более 200 этих уникальных, современных сооружений. А всего планируется открыть 1000 ФОКов по всей стране! В Оренбургской области за последние годы спорткомплексы открылись в Бугуруслане, Оренбурге, Медногорске, а также Тюльганском, Домбаровском, Новосергиевском, Илекском и других районах. Их строительство будет продолжено, на эти цели в 2009 году выделяется свыше 2 миллиардов рублей!
Главное помните, хочешь быть успешным - занимайся спортом, учись, повышай свой интеллект. Успех не приходит из ниоткуда, к нему нужно постоянно стремиться. А Партия "Единая Россия" всегда готова поддержать все ваши начинания.

Победитель "Конкурса молодых журналистов - 2007" Антон Бурлуцкий: - Очень приятно было получить эту премию, так как это была кропотливая работа. Я рад, что она была замечена и оценена по достоинству. Сегодня было произнесено ключевое слово "информация". У нас наступает Год молодежи. И в этот год как никогда хочется праздника, неподдельного веселья и юношеского азарта, но и также серьезной, ответственной, перспективной, нужной для Оренбуржья и России работы. Большое спасибо правительству России и Оренбургской области. Без их помощи и поддержки всего этого могло бы вообще не быть. Раз сегодня время молодых, давайте сделаем это красиво!


6 февраля 2009
www.edinros.orenburg.ru

Док. 562284
Перв. публик.: 06.02.09
Последн. ред.: 20.05.09
Число обращений: 0

  • Кабаева Алина Маратовна
  • Нефедов Виктор Леонидович
  • Трофимов Юрий Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``