В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Томске открывается новый Центр социальной поддержки Назад
В Томске открывается новый Центр социальной поддержки
Сегодня, 10 июля, в 15 часов под эгидой областного департамента соцзащиты открывается Центр социальной поддержки населения Ленинского района Томска, сообщает пресс-служба томской обладминистрации. Адрес центра: ул. 79-й Гв. дивизии, 11/2 (конечная остановка троллейбуса N4).

С его открытием у жителей каждого района Томска появляется возможность обращаться в собственный территориальный центр социальной поддержки, где можно получить все необходимые услуги и консультации по социальным вопросам:
- Центр социальной поддержки населения Кировского района - пр. Кирова, 48, тел. 43-25-64;
- Центр социальной поддержки населения Октябрьского района - ул. 79-й Гв. дивизии, 3/2, тел. 65-75-35;
- Центр социальной поддержки населения Советского района - ул. Герцена, 52-а, тел. 52-29-09;
- Центр социальной поддержки населения Ленинского района - ул. 79-й Гв. дивизии, 11/2, тел. 72-76-41.

В областном департаменте социальной защиты населения уверены, что районные центры помогут решать социальные проблемы томичей более действенно. В каждом территориальном центре для этого есть все необходимое. Для пожилых людей и инвалидов организовано надомное социальное обслуживание, семьям в трудной жизненной ситуации оказывается материальная или иные виды помощи, организована выдача льготных талонов на баню для пенсионеров, на проезд до мичуринских участков и многое другое.

По словам начальника областного департамента соцзащиты Людмилы Эфтимович, кроме решения насущных социальных проблем, центры обязательно должны работать на перспективу, на предотвращение социального неблагополучия. Для этого при каждом центре действуют участковые специалисты по социальной работе, семьи "группы риска" берутся на социальный патронаж, их консультируют социальный педагог, психолог, юрист.

В любой из территориальных центров также могут обращаться люди, у которых есть желание помочь нуждающимся. Так, в Центре социальной поддержки населения Ленинского района будут рады принять в "Салон дареных вещей" добротные, но уже не нужные кому-то вещи: одежду, обувь, игрушки, домашнюю утварь, бытовую технику.



10.07.2006

obzor.tomsk.ru

Док. 562199
Перв. публик.: 10.07.06
Последн. ред.: 20.05.09
Число обращений: 0

  • Эфтимович Людмила Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``