В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Монтер пути - военная специальность Назад
Монтер пути - военная специальность
6 августа в Нижегородской области на базе войсковой части, которой командует полковник Владимир Луканов, начались учения железнодорожных войск России. На учебные сборы призваны 500 гражданских лиц - жителей Нижегородской области и москвичей до 50 лет. Цель сборов - проверка и совершенствование навыков граждан, пребывающих в запасе.

Большая часть "запасников" в юности служила в армии. Все призванные в обыденной жизни имеют разные специальности. Но в течение нескольких дней им будут преподавать премудрости железнодорожного военного дела: кроме строевой - еще и инженерная, техническая и специальная подготовка. Учителя, строители, заводские рабочие, менеджеры, банковские служащие - все должны научиться быстро разбирать автомат Калашникова, метать гранату, рыть одиночный окоп, преодолевать зону заражения. Но главное - они получат теоретические знания по железнодорожному делу, а также навыки работы в путейской бригаде. Потому что по завершении подготовки состоится показ практических действий сформированного из новичков батальона железнодорожных войск.

В ходе учения отрабатываются вопросы управления железнодорожными войсками, а также организации взаимодействия войск с управлениями дорог ОАО "РЖД" и специальными формированиями, штабом Московского военного округа, военными комиссариатами субъектов РФ, территориальными администрациями по переводу с мирного на военное время, техническому прикрытию и восстановлению объектов железных дорог.

Учение проходит под руководством командующего железнодорожными войсками генерал-лейтенанта Сергея Климца.

Репортаж с учений не пропустите в одном из ближайших выпусков дорожной газеты - возможно, вы увидите имена своих родных.

8 августа 2008.

www.zdr-gazeta.ru

Док. 562156
Перв. публик.: 08.08.08
Последн. ред.: 20.05.09
Число обращений: 0

  • Климец Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``