В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Послание Генеральному директору ЮНЕСКО Коитиро Мацууре Назад
Послание Генеральному директору ЮНЕСКО Коитиро Мацууре
Как сообщила сегодня пресс-служба Президента России, Дмитрий Медведев направил послание Генеральному директору ЮНЕСКО Коитиро Мацууре.
В Послании говорится следующее.


ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ К.МАЦУУРЕ, ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ ЮНЕСКО

Уважаемый господин Мацуура,

благодарю Вас за послание от 17 марта с.г. Полностью разделяю Ваше мнение о том, что образование и наука имеют важнейшее значение для обеспечения прочного мира, стабильности и прогресса на планете. Особая роль в развитии международного гуманитарного диалога и сотрудничества, несомненно, принадлежит ЮНЕСКО.

Несмотря на сложности, связанные с негативным воздействием мирового финансового кризиса, Россия предпринимает целый ряд мер по государственной поддержке молодёжи. В том числе - по модернизации высшего профессионального образования, помощи студенчеству, трудоустройству выпускников высших учебных заведений.

Наша страна вносит активный вклад в деятельность Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ, поддерживает совместные образовательные и иные гуманитарные проекты Содружества.

Одним из приоритетов для нас остается проект ЮНЕСКО "Образование для всех". В его рамках мы планируем направить Всемирному банку значительные средства на осуществление совместной программы повышения качества базового образования в странах СНГ, Азии и Африки в 2008-2012 годах.

Россия будет и дальше содействовать реализации комплексных мер по воспитанию и образованию детей младшего возраста (ВОДМ), особенно - в отношении наиболее уязвимых и обездоленных детей. Так, в следующем году в Москве пройдёт Всемирная конференция по вопросам ВОДМ. Она позволит скоординировать политику государств в этой области на период до 2015 года и распространить накопленный опыт на развивающиеся страны и страны с переходной экономикой.

Мы также заинтересованы в продолжении начатого на саммите "Группы восьми" в Санкт-Петербурге в 2006 году диалога по вопросам образования для инновационных обществ XXI века. Теперь - и в формате "двадцатки". Первые шаги в этом направлении уже сделаны: в План действий по итогам состоявшейся в Лондоне встречи "двадцатки" включены положения о поддержке занятости, поощрении инвестиций в образование и профессиональную подготовку.

С уважением,

Д.МЕДВЕДЕВ".

Первая новость, которая озвучена в этом Послании, касается того, что в следующем году в Москве пройдёт Всемирная конференция по вопросам по воспитанию и образованию детей младшего возраста (ВОДМ), особенно - в отношении наиболее уязвимых и обездоленных детей.

Вторая состоит в том, что в План действий по итогам состоявшейся в Лондоне встречи "двадцатки" включены положения о поддержке занятости, поощрении инвестиций в образование и профессиональную подготовку.

А третья озвучивает наши планы по реализации проекта Юнеско "Образование для всех". Это один из наших приоритетов.
В его рамках мы планируем направить Всемирному банку значительные средства на осуществление совместной программы повышения качества базового образования в странах СНГ, Азии и Африки в 2008-2012 годах.

Вот сколько новостей собралось в этом коротком Послании.

Сергей Бегунов.

19 мая 2009 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 562125
Перв. публик.: 19.05.09
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``