В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Валерий Иванов: Зачет по оружию Назад
Валерий Иванов: Зачет по оружию
Офицеры управления Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны сдавали зачет по стрелковому оружию.
"Военнослужащие при исполнении обязанностей военной службы, а при необходимости и во внеслужебное время в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право на хранение, ношение, применение и использование оружия. Это плановое мероприятие,- говорит командующий объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Иванов,- связанное с подготовкой ко второму периоду обучения. Те офицеры, которые сдали зачеты, будут допущены к несению внутренней службы в суточном наряде с оружием".

А значит, они будут получать на законном основании денежную надбавку за сложность, напряженность и особые условия военной службы.

Военнослужащие в соответствии с законодательством Российской Федерации, находясь в суточном наряде, могут применить оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости в случаях, которые, и расписаны в Уставе внутренней службы.

"Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие,- продолжает Валерий Иванов,- за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни военнослужащего или других граждан или может повлечь иные тяжкие последствия".

Например, при отражении нападения неизвестных, если они используют оружие, боевую и специальную технику, транспортные средства.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних.

"Зачет сдали все,- подвел итоги командующий объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Иванов,- у офицеров знания соответствуют тем требованиям, которые необходимы для несения службы в суточном наряде с оружием".

19.05.2009,
www.viperson.ru

Док. 561611
Опублик.: 19.05.09
Число обращений: 0

  • Иванов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``